amarketstrading
amarketstrading

AUDUSD/NZDUSD: ожидаем продолжения снижения после окончания расширяющегося боковика

Поделиться:
Tickmill

AUDUSD

Сценарий со снижением по австралийскому доллару не сработал. Правда, не был он и полностью отменен, поскольку пара по всей видимости находится в фазе консолидации. В прошлом обзоре сопротивление ожидалось на уровне 0,7145. Однако цена пробила его и попыталась выйти за пределы разворотного уровня на 0,7205. С первого раза сделать этого не удалось, в результате чего котировки начали снижение, но остановились на уровне 0,7081, откуда состоялся отбой и повторная попытка штурма уровня 0,7205.

Очевидно, этот уровень оказывает существенное сопротивление, не дающее паре продолжить рост, поскольку состоялся повторный отбой. Это дает основание соответствующим образом его обозначить и скорректировать уровни. Тем не менее, приоритет на снижение пока остается актуальным, так как в целом, модели пока не были сломаны.

Судя по всему, флет в паре с австралийским долларом развивается с постепенным расширением, что видно на графике при соединении локальным экстремумов, образующих расширяющуюся фигуру. Вероятно, эта формация подходит к своему завершению и ближайшая цель для движения – это нижняя граница коридора в районе уровня 0,7081. А при продолжении импульса возможно снижение и до уровня 0,7020. Этот сценарий актуален, пока цена торгуется ниже текущего сопротивления на 0,7205.

Отмена данного сценария состоится при росте выше разворотного уровня на 0,7226.

NZDUSD

Новозеландский доллар частично отработал сценарий на снижение. Ожидаемая коррекция продлилась несколько глубже ожидаемого, поскольку было пробито сопротивление на 0,6667, после чего рост продолжился вплоть до разворотного уровня на 0,6702. Уже на этом уровне цена встретила серьезное сопротивление, не дав закрепиться выше, что и привело к последующему снижению до первой целевой отметки на 0,6592. От этого уровня цена попыталась восстановиться, но встретила сопротивление на 0,6667.

В целом, расклад по ключевым уровням это не меняет. Пока цена торгуется ниже уровня 0,6667, ожидания по снижению остаются в силе. Очевидно, что пара торгуется в рамках коридора, который развивается с расширением, что видно при соединении локальных экстремумов. Вероятно, эта формация завершает свое формирование, после чего снижение продолжится.

Подтверждением намерения на снижение станет отбой от сопротивления на 0,6667. В этом случае первой целью при нисходящем движении станет нижняя граница расширяющейся формации на уровне 0,6564. А подтверждением окончания формации станет вылет за пределы этой фигуры, где целью станет уже уровень 0,6512.

Также вероятно и продолжение коридора, если цена снова устремится в рост в район разворотного уровня на 0,6702 с возможным вылетом вверх.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о Tickmill"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее