amarketstrading
amarketstrading

Обзор рынка золота на 26.08.2020

Поделиться:
Обзор рынка золота на 26.08.2020

На бирже CME Group вложения в золото оставили $450 млрд 239 млн. Капитализация вложений увеличилась на 8%.

Чистый перевес бычьих позиций при этом увеличился на 6%. Общий чистый перевес покупателей XAUUSD в денежном эквиваленте составил $124 млрд 408 млн. Исходя из этого, эксперты MTrading с большой долей вероятности предполагают о продолжении восходящего движения на дневном таймфрейме на протяжении текущей торговой недели.

Значительное увеличение залокированных позиций инвесторов на 14% при этом дает основание предполагать о вероятном флетовании котировок актива в ценовом коридоре на дневном таймфрейме.При этом не стоит забывать, что общее соотношение вложений SMART MONEY в Gold следующее: 64% покупателей и 36% продавцов. Это дополнительно подтверждает общую динамику восходящей тенденции на дневном таймфрейме.

Первой целью повышения на дневном таймфрейме выступает месячный уровень прибавления позиций на снижение объемом $503 млн, который располагается по котировке 2100.00.

Следующим важным сопротивлением выступает месячный опционный уровень по котировке 2141.06, на котором расположено прибавление медвежьих долгосрочных позиций общим объемом $450 млн.

Ближайшим уровнем поддержки при ведении торговли внутри текущего опционного месяца выступает опционный уровень поддержки маркетмейкера (1862.60).

Последующей поддержкой выступает месячный уровень прироста позиций на рост объемом $345 млн (1850.00).

При рассмотрении вероятных спекулятивных решений текущего торгового дня аналитики MTrading отмечают ближайший ключевой уровень поддержки,- опционный баланс дня, который располагается по ценовой отметке 1916.05.

Последующим уровнем поддержки на среду, 26 августа, выступает уровень премии недельной области поддержки хеджеров (1903.89).

Первой целью роста на текущий рабочий день выступает уровень лимитных продавцов (1945.93).

При пробое и закреплении выше указанного уровня сопротивления на протяжении европейской или американской сессии текущего рабочего дня вероятность последующего повышения к окончательной цели роста на текущую торговую неделю, к недельной области сопротивления хеджеров (1956.44), увеличивается.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее