amarketstrading
amarketstrading

Индексу S&P 500 прогнозируют рост

Поделиться:
Индексу S&P 500 прогнозируют рост

Финансовые аналитики компании BofA Securities к концу 2020 года прогнозируют рост индекса Standard & Poor's 500 до 3250 пунктов с ранее ожидавшихся 2900 пунктов.

Между тем это на 5,9% ниже значения индикатора на закрытие рынка в четверг (3455,06 пункта).

Таким образом, эксперты по-прежнему ожидают некоторого снижения рынка акций до конца года, однако не такого значительного, как предполагалось ранее, отмечает MarketWatch. Это обусловлено, в частности, улучшением базовых факторов для бизнеса компаний и низкими процентные ставками.

"Почти нулевые реальные ставки, очевидно, стали новой нормой, - говорится в сообщении BofA Securities. - И фундаментальные факторы улучшились, в результате соотношение позитивных прогнозов менеджмента к негативным находится на максимуме с 2000 года".

При этом аналитики отмечают большой разброс вероятностей в рамках различных сценариев развития событий. Диапазон прогноза для S&P 500 от наихудшего варианта (вторая волна пандемии, сильная рецессия в экономике) до наилучшего (вакцина от COVID-19, фискальные стимулы, сохранение низких ставок) составляет от 2200 пунктов до 4000 пунктов.

Кроме того, в период перед президентскими выборами в США на рынке традиционно наблюдается повышенная волатильность.

Вчера по итогам торгов S&P 500 упал на 3,5%. С начала года он увеличился на 6,9%.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее