amarketstrading
amarketstrading

Золото снизилось в цене на фоне укрепления доллара США

Поделиться:
Золото снизилось в цене на фоне укрепления доллара США

8 сентября на торгах отмечено снижение цен на золото на фоне укрепления доллара США. Цены оставались в узком диапазоне из-за опасений о состоянии экономики, в то время как инвесторы ждут новостей от Европейского центрального банка.

Спотовая цена на золото снизилась на 0,67% до $1.915,83​ за тройскую унцию к 14:00 МСК.

Если Федрезерв США не объявит о новых мерах фискального стимулирования, а ЕЦБ объявит о стимулирующих мерах, "в долларовом выражении (цены на) золото столкнутся с некоторыми сдерживающими факторами", - сказал Крейг Эрлам из OANDA.

Участники рынка ждут заседания Банка Канады в среду и заседания ФРС США на следующей неделе.

Между тем, президент США Дональд Трамп в понедельник вновь поднял идею разрыва экономических связей между США и Китаем на фоне приближения ноябрьских выборов, высказав мысль о том, что Соединенные Штаты немного потеряют, если две крупнейшие экономики мира больше не будут вести бизнес друг с другом.

Палладий подорожал на 0,04% до $2.296,52​ за унцию, серебро сбавило 1,25% до $26,66 за унцию. Цена на платину опустилась на 1,24% до $896,73.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее