amarketstrading
amarketstrading

Fitch дало прогноз по уровню ВВП РФ

Поделиться:
Fitch дало прогноз по уровню ВВП РФ

Международное ​агентство Fitch дало более оптимистичный прогноз относительно российской экономики на 2020 год. По данным агентства, сокращение ВВП составит 4,9% (в отличие от предыдущего прогноза в 5,8%).

Как отметили аналитики агентства, они пересмотрели свой прогноз из-за нескольких благоприятных факторов: восстановления потребительского спроса в России, роста фискальной поддержки, а также укрепления цен на нефть. Эксперты также говорят, что торговый баланс в 2020 г. продолжит улучшение, так как сокращение импорта перевешивает снижение экспорта из-за сделки с ОПЕК.

По мнению специалистов Fitch, на рост российской экономики также окажут позитивное влияние антикризисные меры властей, которые позволят предотвратить резкое сокращение числа рабочих мест и доходов населения.

Кроме того, Fitch спрогнозировал укрепление рубля в 2021 и 2022 гг. Доллар, по данным аналитиков, будет стоить 70 и 69 руб. соответственно.

При этом Fitch ждет, что в конце года в России ускорится инфляция до 3,9%, но это явление будет временным — у ЦБ есть пространство для дальнейшего снижения ставки.

Минэкономразвития России прогнозирует, что в 2020 г. ВВП страны сократится на 3,9%, и вернется к докризисным показателям к третьему кварталу 2021 г.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее