amarketstrading
amarketstrading

Пауза перед переломом: локальный экстремум по нефти Brent отмечен

Поделиться:
Tickmill

USDCAD

Реализация сценария: в исполнении

Канадский доллар продолжил укрепляться против доллара США, пара ушла ниже предполагаемой поддержки на 1,2882. Однако цена дальнейшее снижение было остановлено на разворотном уровне 1,2729, который не пропустил ее дальше, очевидно, сыграв роль сильной поддержки. После этого котировки продолжили уже торговаться в диапазоне как раз между этими ключевыми уровням, где и находятся в настоящий момент.

Сложившаяся ситуация в достаточной мере является неопределенной, поскольку вероятность пробоя вниз и продолжения снижения все еще остается. Тем не менее, пока разворотный уровень не преодолен окончательно, прежний сценарий на восходящее движение можно оставить в силе.

Прогноз

Подтверждением данного сценария может стать закрепление пары в нынешней области с возможным ретестом уровня 1,2729, который может сработать сильной поддержкой. Окончательный сигнал будет получен при возврате выше уровня 1,2782, что даст старт началу восходящего движения с ближайшими целями в область между 1,2883 и 1,2926.

Отмена данного сценария состоится при продолжении снижения и закреплении ниже разворотного уровня на 1,2729.

BRENT

Реализация сценария: в исполнении

Предполагаемая нисходящая коррекция так и не началась. Однако необходимо отметить, что проход до уровня 50,34 состоялся. Цена успешно протестировала его, продолжив консолидироваться под ним, что стало подтверждением этого уровня в качестве сопротивления.

С учетом сложившегося контекста можно более уверенно утверждать, что локальная вершина по нефти Brent отмечена и вероятность скорого развития нисходящей коррекции повышается. Поэтому прежний сценарий на снижение все еще остается актуальным.

Прогноз

Важным в данном случае будет выступать то, как пройдет проторговка важной зоны вокруг уровня 50,34 который, в свою очередь, выступает серьезным сопротивлением для покупателей. Подтверждением текущего сценария при росте станет отбой из области между 50,34 и 51,47 с формированием нисходящей заходной формации и возвратом под уровень 50,34. Это нацелит котировки в район от 46,43 до 45,09.

Отмена текущего сценария состоится в случае продолжения роста выше разворотного уровня на 51,47.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о Tickmill"

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее