amarketstrading
amarketstrading

Рынок США остается сильным благодаря сохранению высокой избыточной ликвидности

Поделиться:
Just2Trade

По итогам вторника ведущие американские фондовые индексы показали существенный отскок вверх. Индексы DJIA, S&P500 и NASDAQ выросли на 1,5-1,6%. В целом рынок остается достаточно сильным благодаря сохранению высокой избыточной ликвидности, что формирует спрос на рисковые активы. Как следствие - доходности UST подросли хотя индекс доллара остается высоким и превышает 93,0. Поэтому волатильность остается высокой и затрудняет формирование направленного тренда.

Начавшаяся в конце прошлой недели коррекция вниз пока не находит продолжения и волна оттока из рисковых активов возможно так и не приведет к полноценной коррекции. Так, на графике американского индекса S&P500 образовался разрыв после падения в понедельник с 4322 до 4296 пунктов. Это всего лишь на 2,2% ниже исторического максимума, установленного на прошлой неделе. Однако уже вчера данный разрыв был закрыт.

Аналогичная картина наблюдалась и на графике высокотехнологичного индекса NASDAQ, закрытие которого оказалось всего на 2% ниже уровня исторического максимума. Пока рынок идет вразрез с прогнозами ведущих американских инвестбанков, которые ожидают более глубокого снижения. Так, Goldman Sachs и Morgan Stanley в своих аналитических обзорах по сути рекомендовали выстраивать свои стратегии исходя из возможности более глубокого падения.

Тем не менее пока рынок остается устойчивым и потребуются усиление факторов риска для более выраженной динамики. Опубликованная накануне корпоративная отчетность впрочем не была столь оптимистичной как на прошлой неделе. Так, прибыль на акцию Netflix не дотянула до консенсус-прогноза рынка почти 7%, а количество подписчиков в Северной Америке во 2 кв. упало почти на 430 тыс. Однако это не сильно повлияло на ход торгов и рынок тянули вверх бумаги AAPL, TSLA, акции финансового сектора и промышленных секторов. Азиатские торги также проходили в зеленой зоне. Отчасти этому способствовало улучшение статистики по количеству новых случае заражения.

По данным ВОЗ за последние сутки количество заражений в мире резко упало до 390 тыс. против 457 тыс. днем ранее. В Индии количество зафиксированных новых случае снизилось до минимального значения с марта текущего года. Динамика позитивная, но на сколько устойчивая сейчас сказать затруднительно. Европейские индексы сегодня продолжают хороший отскок, торгуясь выше уровней закрытия накануне более чем на 1%. Из корпоративных отчетов стоит отметить публикацию фармпроизводителя Novartis, которая показал чистую прибыльна акцию на 8% выше рыночного консенсус-прогноза. Из событий дня сегодня стоит отметить продолжение публикации отчетов ведущих американских и европейских компаний. Сегодня отчетность представят J&J, Coca-Cola, Verizon.

Также будет опубликована статистика по запасам нефти в США от американского института нефти, которая может дать дополнительный импульс для продолжения восстановительной динамики цен на нефть.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о Just2Trade"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее