amarketstrading
amarketstrading

Пара USD/CAD нацелилась на 1.2800

Поделиться:
AMarkets
  • Пара USD/CAD продолжает четырехдневный восходящий тренд – быков по-прежнему не остановить.
  • Цена на нефть WTI снижается на фоне опасений по поводу спроса, вызванных covid, и нежелания терйдеров рисковать.
  • Укрепление доллара на переговорах о сокращении способствует подъему USD/CAD.

Пара USD/CAD упала с месячных максимумов, но продолжает активно продаваться выше 1.2700 на фоне падения цен на нефть WTI и неуклонного роста доллара США.

Доллар США торгуется близко к максимальным уровням за девять месяцев благодаря протоколу июльского заседания ФРС, который показал, что ЦБ США готовится сократить программу покупки облигаций до конца этого года.

Между тем, канадский доллар теряет позиции из-за 4-процентного падения цен на WTI на фоне опасений по поводу спроса. Быстрое распространение случаев Дельты по всему миру наряду со свежими мерами изоляции вновь вызвало опасения по поводу глобального роста, что, в свою очередь, сказалось на перспективах спроса на нефть.

Заглядывая вперед, если бегство от риска распространится на американскую сессию, безопасный доллар может снова подняться, что оживит покупательский интерес по USD/CAD и приведет пару к 1.2800.

USD/CAD: технический прогноз

Дневной график показывает, что надвигающееся бычье пересечение указывает на дальнейший рост пары USD/CAD. 21-дневная скользящая средняя (DMA) находится на грани пересечения 200-DMA снизу, что подтвердит бычье пересечение.

14-дневный индекс относительной силы (RSI) указывает на север, намного выше средней линии, предполагая, что есть больше возможностей для роста.

Если дневной максимум уступит нажиму быков, пара может двинуться к сопротивлению на 1.2807 (максимум 19 июля). В качестве альтернативы, дневные минимумы на 1.2641 – это уровень, который стоит преодолеть медведям.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о AMarkets"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее