amarketstrading
amarketstrading

Резервный банк Австралии оставил прежней ключевую ставку

Поделиться:
Резервный банк Австралии оставил прежней ключевую ставку

Австралийский центробанк сохранил ключевую ставку без изменений по итогам заседания во вторник, согласно ожиданиям экспертов.

Экономический комитет Центробанка под руководством Филипа Лоу единогласно проголосовал за сохранение основной процентной ставки на рекордно низком показателе 0,10%.

Комитет Резервного банка Австралии утвердил целевой показатель 0,1% для долговых бумаг правительства Австралии на апрель 2024 года.

На заседании центрального банка было одобрено решение продлить программу покупки государственных активов объемом 4 млрд австралийских долларов в неделю до февраля 2022 года.

Главный финансовый регулятор в очередной раз заявил, что не намерен повышать процентную ставку до тех пор, пока фактическая инфляция не стабилизируется в рамках целевого коридора от 2% до 3%. Аналитики Центробанка ожидают, что такие условия в экономике Австралии настанут не ранее 2024 года.

Экономисты отметили, что рост жилищного кредитования ускорился из-за увеличивающегося спроса на кредиты как со стороны владельцев, так и со стороны инвесторов. В банке заявили, что крайне важно, чтобы стандарты кредитования поддерживались на должном уровне.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее