amarketstrading
amarketstrading

Аналитический прогноз Форекс на среду, 19 января 2022

Поделиться:
Аналитический прогноз Форекс на среду, 19 января 2022

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 января 2022 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD и AUD/USD, криптовалютам, нефти и золоту.

EUR/USD: евро продолжает оставаться в давлении

Во время торгов стран АТР, главная валюта еврозоны движется в смешанной динамике к американскому доллару, тестируя отметку 1.1330.

Согласно итоговым данным с торговых площадок, валютная пара уверенно двигалась в «медвежьем» тренде, вопреки выходу блока макроэкономических показателей, стимулирующих рост рисковых инструментов. По оценкам европейского центра ZEW, индекс экономических настроений в ЕС по состоянию на январь до 49,4 пункта с прежних показателей 26,8. Напомним, что аналитики прогнозировали падение показателя до 26,4 пунктов. В ФРГ индекс активности в бизнес секторе за тоже время нарастил показатели до 51,7 пунктов с предыдущих 29,9 пунктов, вопреки оценкам экономистов в 32,7.

Уровни сопротивления: 1.1363, 1.1400, 1.1422, 1.1460.

Уровни поддержки: 1.1300, 1.1255, 1.1220, 1.1185.

AUD/USD: актив удерживает «медвежьи» настроения

Доллар Австралии консолидируется просадкой котировок пятый день к ряду, приближаясь к отметке 0.7155 из-за растущего американского доллара и критической обстановки вокруг распространения ковидной инфекции в Австралии.

Правительственные источники заявляют, что статистика по заболеваемости Covid-19 близка к новым рекордным показателям из-за высокого уровня распространения мутации вируса «омикрон», ожидая пиковые показатели заражений в течении ближайших недель. На сегодняшний день, медики ежедневно фиксируют рост числа заболевших граждан в геометрической прогрессии, в то время как ситуация продолжает оставаться тяжелой во всех регионах страны, обходя стороной лишь штат Западная Австралия. Показатель смертности за последние сутки достиг 74 жертвы от COVID-19, установив новый антирекорд с начала всей пандемии. Напомним, что предыдущий максимум смертей составлял 59 пациентов с летальным исходом в начале осени 2020 года. Пытаясь бороться с критической ситуацией, правительство объявило чрезвычайное положение во всех учреждениях здравоохранения. По заявлению премьер-министра Австралии, власти пока не планируют утверждать жёсткий пакет ограничений для граждан, несмотря на ухудшение обстановки.

Уровни сопротивления: 0.7265, 0.7457.

Уровни поддержки: 0.7155, 0.7100, 0.6995.

Обзор рынка криптовалюты

По сообщению источников, во время торговой сессии в среду крипторынок удерживает нисходящий тренд основных активов. От резкой просадки электронных активов спасает новостной фон, благодаря новости о сотрудничестве между криптобиржей Coinbase и международной платежной системой Mastercard для операций в рамках торговой площадки NFT.

Согласно последним данным, BTC за последние сутки просел на 0,7% и торгуется по 41829 долларов при капитализации 791,1 млрд. долларов. LTC сократился на 6,4% до отметки 136,6 долларов, а капитализация составила 9,5 млрд. долларов. XRP подешевел на 1,6% стоимости до уровня 0,7405 долларов.

Общий объем капитализации рынка электронных активов достиг уровня в 1,98 трлн. долларов США. Эксперты ожидают дальнейшего сокращения крипторынка, в результате чего биткойн снова откатится к отметке в 40000 долларов США.

Цены на золото

Эксперты подготовили прогноз по золоту в среднесрочной перспективе.

Так, по оценке экономистов, на всех мировых торговых площадках будет продолжать оставаться неопределенность. Крупные компании уже начали выпускать квартальные итоговые данные, по ожиданию аналитиков, которые окажутся слабыми, потому как пиковая доходность пришлась на Q2 и Q3, что окажет значительное давление на фондовые индексы. В сложившейся обстановке, оптимальным вариантом диверсификации рисков от потери стоимости капиталов будет рост интереса к «безопасным» активам.

На протяжении 2021 года подавляющее большинство торговых инструментов находилось в сильной волатильности, вопреки чему котировки золота оставались в локальном коридоре на уровне отметки 1800 долларов США за унцию. «Якорем» роста стоимости драгоценного металла может выступить новая агрессивная стратегия центрального регулятора Соединенных Штатов. Анонсированная долгосрочная программа по повышению ключевых ставок ускоренными темпами, чем ожидалось на заседании осенью, подтвердила опасения крупных инвесторов, что драгоценный металл будет находиться под давлением негативных сигналов.

Обзор рынка нефти

Стоимость эталонной марки нефти Brent удерживают рост позиций на торговых площадках благодаря сохранению высокого уровня спроса в мировом масштабе, перешагнув показатель 89$/барр. Достигнув максимума 2014 года.

Согласно данным ОПЕК+ за январь, последней публикации, показатель соблюдения договора страны-участницы выполнили на 126%, что выше прошлой отметки в 122% за ноябрь. Показатель общего объема прокачки сырья составляет 27,88 млн. баррелей в суточном выражении в условиях доминирования спроса над предложением на рынках. Эксперты ожидают, что прирост ежемесячной добычи сырья в 400 тыс. баррелей в суточном выражении не сможет перекрыть уровень спроса со стороны стран, желающих пополнять стратегические резервы в хранилищах. Согласно ожиданию экспертов картеля, энергоносители продолжат удерживать спрос из-за успешного роста экономики в мировом масштабе, что увеличивает шансы отыграть потери понесенные распространением короновирсной инфекцией и новой мутацией штаммом «omicron».

Уровни поддержки: 85.76, 81.15.

Уровни сопротивления: 88.58, 91.00.

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее