amarketstrading
amarketstrading

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 17 ноября 2022

Поделиться:
Аналитический прогноз Форекс на четверг, 17 ноября 2022

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 ноября 2022 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/JPY, нефти и AUD/USD.

EUR/USD: доллар США находится под давлением

Торговый инструмент EUR/USD развивает восходящий тренд уже две недели к ряду, достигнув отметку 1.0400. Однако позитивную динамику поддерживает не так укрепление европейской валюты, как коррекционный импульс американской из-за октябрьской публикации по индексу потребительских цен в США, отобразившей существенное уменьшение ее потенциала.

Годовой показатель индекса потребительской стоимости товаров и услуг уменьшился до 7,7% с 8,2% в прошлом, а цены производителей до 8,0% с 8,4% ранее. Публикации усилили надежду на коррекцию темпа ужесточения в дальнейшем монетарной политики от ФРС США и подогрели потенциальное возобновление активности инвесторов в сегменте рисковых активов. Чиновниками финансовых властей предпринимаются попытки избежать излишней оптимистической волны для рынка, отметив, что ослабшая инфляция в октябре еще не указывает на победу над инфляцией, отметив, что предельный показатель ключевого значения имеет шансы коррекции, вопреки нынешним установленным планам. Между тем, доллар США продолжает снижаться и на момент составления статьи.

Уровни сопротивления: 1.0498, 1.0620.

Уровни поддержки: 1.0376, 1.0253, 1.0131.

USD/JPY: японский регулятор намерен стабилизировать инфляцию

Иеной предпринята успешная попытка восстановления стоимости, воспользовавшись слабеющим курсом американской валюты, что дополнилось валютными интервенциями по инициативе ЦБ Японии, что позволило торговому инструменту тестировать отметку 139.62.

Во время своего выступления в начале предыдущей недели, председатель ведомства Харухико Курода подтвердил приверженность финансовых властей «голубиному» курсу по денежно-кредитным параметрам для поддержки экономической активности и достижения устойчивости и стабильности в вопросе с инфляцией, которая стимулирует правительство повышать оплату труда, отстающую от ожидаемых показателей три квартала к ряду. На весну запланированы консультации правительства с представителями профсоюзов и бизнеса, по итогу которых планируется достигнуть договорённостей по увеличении заработной платы сотрудникам на 3,0%, а не 2,0%, как планировалось ранее. Согласно планам членов правления Центробанка, такой вариант станет возможным благодаря снижению уровня национальной инфляции до целевой отметки в 1,5% на фоне коррекционного импульса стоимости сырья в мире.

Уровни поддержки: 137.65, 132.86.

Уровни сопротивления: 140.80, 145.00.

AUD/USD: тренд может смениться на позитивный

«Быками» не прекращаются попытки в рамках нынешней недели переступить психологический порог в 0.6725, желая в полной мере воспользоваться моментом слабой американской валюты.

Регулятор Австралии по итогу крайней встречи по денежно-кредитным параметрам подтвердил намерения продолжить активно повышать ключевой показатель, однако отметив, что степень коррекции тесно связана с поступающими макроэкономическими показателями и предварительных оценок по уровню занятости и ценового давления. Согласно прогнозам чиновников, потребительские цены замедлят рост к верхнему порогу в 3,0% уже в декабре, но позже значение было пересмотрено на перспективу к 2025 году. Между тем Австралийским бюро статистики подтвердилось увеличение индексации по оплате труда, которая отображает средний показатель оплаты рабочим, без учёта премий, до 1,0% в квартальном отображении, рекордным показателем с 2012 года к предыдущему периоду, а средняя заработная плата достигла 3,1% против 2,6% в прошлом, однако уступая росту инфляции на 7,3%.

Уровни сопротивления: 0.6725, 0.6900, 0.6990.

Уровни поддержки: 0.6500, 0.6290.

Обзор рынка нефти

Эталонная марка нефти Brent зафиксировала позиции ниже уровня 91.00.

Стоимость «чёрного золота» снова находится под влиянием «медведей» на данных по снижению недельного резерва в США. Согласно сообщению API (Американского института нефти), значение уменьшилось на 5,833 млн. баррелей против увеличения на 5,618 млн. баррелей неделей ранее, а EIA (Управление по энергетической информации Министерства энергетики США) сообщило, что коррекция показателя составила -5,400 млн. баррелей с прежних 3,925 млн. баррелей. Темп падения стратегического резерва в США обновил значение 1984 года в 392,1 млн. баррелей, что свидетельствует об устойчивом спросе на углеводороды, что лишь подтверждается отчётом Petro-Logistics, который является сервисом для отслеживания перемещения танкеров с нефтью. Как следует из статистики, с начала текущего месяца отмечается спад поставки сырья в страны-участницы картеля. Сервисной аналитикой ожидается наращивание отрицательных показателей к концу ноября и коррекционной динамики по экспорту до 1,0 млн. баррелей в суточном выражении, что отвечает поставленным задачам ОПЕК+ сократить добывающие мощности на 2,0 млн. баррелей в сутки, поставленных неделей ранее в Вене.

Уровни поддержки: 89.20, 82.87.

Уровни сопротивления: 94.00, 98.87.

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее