amarketstrading
amarketstrading

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 25 ноября 2022

Поделиться:
Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 25 ноября 2022

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 ноября 2022 года по основным торговым инструментам: валютным парам USD/CHF, AUD/USD, криптовалютам и нефти.

USD/CHF: «американец» находится под влиянием противоречивых факторов

Согласно информации с торговых площадок, доллар США не демонстрирует единой динамики против швейцарского франка в рамках торговой сессии стран Азии, тестирует отметку 0.9430. Ранее актив показал умеренное укрепление позиций, прекратив восходящий импульс последних двух сессий, обновив локальный максимум за 16 ноября. Преимущество «быков» стало возможным благодаря техническим факторам, поскольку макроэкономических публикаций не объявлялось, потому как рынки США не открывались на фоне праздника Дня благодарения.

Напоминаем, накануне «американец» оказался под влиянием «медведей» из-за ноябрьского итогового протокола крайней встречи национального регулятора по денежно-кредитным параметрам, отобразившего определенные намеки на уменьшения градуса «ястребов» в позициях чиновников. Среди представителей ведомства есть общее согласие о необходимом замедлении темпа коррекции ключевого показателя, что мы увидим уже по итогу декабрьской встречи, на которой, как теперь ожидают экономисты, значение будет повышено на 0,50%. Между тем, в финансовых властях нарастает разногласие касательно перспектив экономических показателей в дальнейшем, поскольку заимствования становятся менее доступны, а инфляция продолжает оставаться нерешенной угрозой, способной выйти из-под контроля.

Уровни сопротивления: 0.9478, 0.9550, 0.9600, 0.9650.

Уровни поддержки: 0.9400, 0.9350, 0.9300, 0.9250.

AUD/USD: недельная сессия может завершиться на позитиве

Австралийская валюта движется без единой динамики, находясь на отметке 0.6770 и локального потолка за 16 ноября. «Быки» снизили активность из-за праздника Дня благодарения в Соединенных Штатах.

Национальный регулятор намерен увеличить процентный показатель до целевой отметки в 3,6% к маю, как показывает результат опроса издательства Bloomberg, такое мнение разделили 35 экспертов. По мнению экономистов, члены правления увеличат показатель не менее трёх этапов в будущем, а со второй части следующего года возьмут перерыв, намереваясь уменьшить уровень спроса на потребительские цены с одной стороны, и избежать наступления рецессии с другой. Недавно опубликованная сильная макроэкономическая статистика дала возможность «ястребам» продолжить прежнюю монетарную политику, поскольку потребительские цены за Q3 достигли 1,8%, за месяц, и до 7,3% против 6,1% в годовом отображении из-за позитивных данных по внутреннему спросу, государственным расходам для стимуляции бизнеса и домохозяйств для преодоления кризиса на энергетическом рынке и сильных перебоев в логистике.

Уровни сопротивления: 0.6800, 0.6853, 0.6900, 0.6950.

Уровни поддержки: 0.6750, 0.6700, 0.6650, 0.6583.

Обзор рынка криптовалют

Нынешняя неделя отобразила намерения криптовалютного рынка восстановить утраченные позиции, однако окончание недели привело к возобновлению снижения большинства токенов на площадках. Так, BTC можно купить по 16400.00, после укрепления на 0,9%, ETH тестирует отметку 1180.00, показав рост на 3,3%, USDT в пределах 0.9994, слегка просев на 0,01%. Четвёртую позицию по уровню капитала вновь занял BNB, достигнув уровня 296.00, показав рост на 8,0%.

Нынешний кризис среди электронных активов вызван банкротством сервера FTX, что повлекло потерю денежных средств сотен тысяч кредиторов, что усилило новостной фон сегмента рынка, а в следствии аудита выявились финансовые проблемы и среди других известных криптовалютных компаний. В перечень списка попали BlockFi, Galaxy Digital, Crypto.com. Комиссия по ликвидации изучает разные способы хоть частичной компенсации утраченных депозитов, в том числе могут быть проданы отдельные подразделения и активы FTX, интерес к которым уже проявили крупные площадки – Binance и Ripple Labs Inc. Напоминаем, исходя из анализа ситуации экспертами Coinbase, добровольная процедура банкротства FTX имеет шансы вызвать пролонгацию «криптозимы» на весь следующий год. Между тем банкротства на рынке криптоактивов подобных масштабов за последние шесть месяцев, в центре которых оказались FTX и Terraform Labs обратили на себя внимание регулирующих государственных органов, начавших рассмотрение вариантов для ограничения деятельности сегмента криптовалют.

Обзор рынка нефти

Североамериканская лёгкая нефть сорта WTI тестирует уровень 78.55 в рамках нисходящей динамики.

Европейские страны не согласовали касательно верхнего допустимого предела стоимости для российской нефти в рамках восьмого пакета антироссийских ограничений, задействованных с 6 октября. Итоговая встреча, что была назначена ранее, как сообщается агентством Bloomberg, была перенесена на неопределённый срок, оставляя пространство для маневра дипломатам согласовать все нюансы. Сообщается, что большинством государств еврозоны приняты рекомендации от ЕК по пределам значений в 65,0-70,0 долларов за баррель, только Польша активно настаивала на более решительном шаге сокращения до отметки в 30.00, а официальная Греция поддержала верхний предел, не превышающий 70.00. Аналитики отмечают, что европейский истеблишмент с опаской относится к негативной реакции РФ из-за антирыночных манипуляций, что заставляет чиновников подходить более взвешенно к принятию окончательного решения. На фоне всего происходящего позиция остается на стадии решения, а к 5 декабря, с которого санкции де-факто вступают в силу, осталось меньше двух недель.

Уровни поддержки: 76.00, 71.75.

Уровни сопротивления: 80.10, 84.85.

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее