amarketstrading
amarketstrading

Обзор рынка 21 июня 2018

Поделиться:
FinMax

EUR/USD

В условиях крепкого американского доллара и пока односторонних торговых ограничений и пошлин со стороны США все инвесторы «бегут» в американские облигации и собственно сам доллар. Как только последует достойные ответ от стран, которые пострадали от ограничений Дональда Трампа, вот тогда-то и наступит самое интересное.

«Если удар по торговле будет достаточно сильным, а вероятнее всего так и будет, чтоб замедлить мировую экономику, можно будет ожидать снижения цен на сырье или как минимум прекращение их роста», - считает глава стратегии TD Securities развивающихся рынков в Лондоне Кристиан Маджо.

Но пока этого не случилось, стоит торговать на крепком долларе. Сегодня в ЕС пройдет предварительное заседание Еврогруппы, где, возможно, прольют свет на ответные пошлины ЕС в адрес США.

Штаты же опубликуют число первичных заявок на получение пособий по безработице в 15:30 (МСК). ФРБ Филадельфии опубликует опережающий индикатор на июнь занятости и производственной активности.

В целом на макростатистику сейчас мало кто обращает внимание, основным драйвером так и остается геополитика и протекционистские настроения американского президента.

Предварительно ожидается тест 1,152, который не состоялся вчера, но сегодня медведи более усердно атакуют 1,156. На более мелких таймфреймах видно, что цена пробила уровень, и протестировала его уже как сопротивление.

GBP/USD

В Лондоне неделя началась далеко не в пользу фунта стерлингов. Правительство разбилось на два лагеря. Верхняя палата парламента поддержала законопроект о праве парламента накладывать вето на соглашение, которое подпишет британское правительство с ЕС по выходу из него (Brexit). Голоса разделились: 354 – за, 235 – против. Если же Палата общин также поддержит законопроект, то парламент Англии сможет своим вето заблокировать процесс выхода Британии из ЕС.

Британский премьер-министр Тереза Мэй изначально была против вмешательства парламента, поскольку считает, что он может «связать руки правительству» в переговорах с Брюсселем.

Сегодня ЦБ Англии рассмотрит и объявит решение по процентной ставке, в сложившихся условиях экономического замедления изменений не ожидается. Ключевым моментом будет выступление главы Банка Англии Марка Карни позднее вечером – он озвучит перспективы и прогнозы на будущее фунта стерлингов.

Предварительно, в условиях крепкого американского доллара, стоит ожидать дальнейшего падения фунта к доллару. Тем более неопределенность с Brexit отпугивает инвесторов.

GOLD

Очень интересная обстановка вырисовывается в мире последнюю неделю. С одной стороны, США начали переговоры с КНДР о денуклеризации корейского полуострова (полного ядерного разоружения), с другой стороны, эти же Штаты разворачивают масштабную торговую войну практически со всеми сильными экономиками мира – «Америка прежде всего!», как говорит американский президент Дональд Трамп. В условиях повышения ставки ФРС на прошлой неделе такое действие со стороны американской администрации как минимум вызывает противоречия.

Европейские, китайские, российские и прочих развивающихся рынков облигации дешевеют, все бегут в более выгодные и доходные американские. Но! Страны, пострадавшие от тарифов и пошлин американской администрации, готовят ответные меры. И вот как только они вступят в силу и начнется полномасштабная торговая война, вот тогда наступит время актива-убежища! И дешевея сейчас, в период особо острого мирового накала, золото будет особенно привлекательным.

Предварительно ожидается дальнейшее снижение актива в пользу американского доллара, но как уже писалось выше, до момента введения ответных мер в адрес США.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FinMax"

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее