amarketstrading
amarketstrading

Утренний обзор рынка на 12.11.2018

Поделиться:
NPBFX

Американский доллар укрепляется относительно большинства основных конкурентов при поддержке пятничной позитивной статистики из США. Согласно публикации, в октябре индекс цен производителей в месячном выражении вырос до 0,6% с 0,2% месяцем ранее. Кроме того, на валюту положительно влияет протокол последнего заседания ФРС США. Регулятор отмечает позитивные тенденции в американской экономике и сохраняет курс на постепенное повышение процентных ставок. Сегодня в макроэкономическом календаре США не запланировано важных релизов, поэтому движение цены будет подвержено влиянию технических факторов.

EUR/USD

Под давлением укрепляющегося доллара пара EUR/USD снизилась в район отметки 1.1312. Также на евро негативно влияет ситуация с итальянским бюджетом. Вопреки рекомендациям Еврокомиссии, правительство страны отказывается корректировать бюджет с дефицитом в размере 2,4%. На этом фоне официальный Брюссель может ввести санкции относительно Италии.

GBP/USD

В ходе азиатской сессии котировки пары GBP/USD опустились в район отметки 1.2908. Давление на фунт оказывает общее укрепление доллара США, а также негативные новости относительно Brexit. Представители ЕС отклонили ключевое предложение Терезы Мэй, и вопрос с границей Северной Ирландии и связанных с этим таможенных правил до сих пор остаётся нерешённым. Мэй предлагала создать особый «независимый механизм» для решения «таможенной головоломки», однако такая инициатива не нашла поддержки в ЕС.

USD/JPY

Курс USD/JPY поднялся к отметке 114.00 вследствие укрепления доллара. На фоне отсутствия значимых макроэкономических релизов в Японии иена движется под влиянием новостей из США.

AUD/USD

Пара AUD/USD снизилась в район отметки 0.7209 под давлением укрепляющегося доллара США. В отсутствие новостей из Австралии австралийская валюта движется под влиянием американской статистики.

Золото

Котировки золота снижаются на протяжении 4-й торговой сессии подряд. В ходе сегодняшней азиатской сессии цены на металл протестировали минимум на уровне 1207.06.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы об NPBFX"

Логотип NPBFX
29.04.2024

Netflix Inc.: технический анализ 29.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Netflix Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Netflix Inc., американской развлекательной компании, а также стримингового сервиса фильмов и

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 29 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/CHF и нефти. AUD/USD: американский доллар снижается против австралийского Во

Подробнее
Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее