amarketstrading
amarketstrading

Цена нефти потеряла почти 10% за сутки

Поделиться:
MaxiMarkets

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Котировки пары евро/доллар восстанавливались во вторник после значительного падения на прошлой неделе и достигли отметки 1.1290 к окончанию торгового дня.

Восстановление пары носит исключительно технический характер, европейская валюта по-прежнему находится под давлением на фоне развития конфликта между Евросоюзом и Италией по поводу бюджета последней на 2019 год. Рост доходности итальянских долговых ценных бумаг продолжается, что несет в себе существенные риски для Еврозоны в целом. Котировки пары евро/доллар преодолели вчера важный уровень сопротивления 1.1300, после чего практически восстановились к этой отметке.

Вопреки негативным макроэкономическим показателям Еврозоны руководство Европейского Центрального Банка сохраняет позитивный настрой. Представитель ЕЦБ Питер Прет заявил вчера, что укрепление экономики подтверждает прогнозы регулятора, а базовая инфляция, которая является основным индикатором, продолжит расти в краткосрочной перспективе. Прет резюмировал свое выступление словами, что ЕЦБ продолжит постепенное ужесточение кредитно-денежной политики в 2019 году, подразумевая первое повышение процентной ставки. Напомним, что согласно текущему прогнозу, первое повышение ставки в Еврозоне произойдет не раньше осени следующего года. Текущий показатель базового индекса потребительских цен в Европе по-прежнему остается значительно ниже ожидаемого значения ЕЦБ.

В нашем прогнозе на среду предполагаем рост пары евро/доллар к уровню сопротивления 1.1300, после чего ожидаем разворота и снижения пары к отметкам 1.1280, 1.1260 и 1.1235.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Котировки пары фунт/доллар значительно выросли во вторник, в ходе внутридневной торговли снова преодолели уровень сопротивления 1.3000, но в итоге завершили сессию на отметке 1.2965.

Средний размер недельной заработной платы без учета премиальных в Великобритании вырос в июле-сентябре 2018 года на 3,2% в годовом выражении, что стало максимальным значением за последние 10 лет. Эксперты ожидали повышения показателя на 3,1%. С учетом бонусов рост зарплат в Великобритании за отчетный период ускорился до 3% по сравнению с 2,8% в июне-августе. Рост зарплат предполагает увеличение инфляции, что может вынудить Банк Англии повысить ставку. Темпы роста экономики растут, следовательно, компании будут повышать зарплаты и далее при найме новых сотрудников.

Вместе с тем безработица в Великобритании неожиданно увеличилась до 4,1% с 4%, несмотря на то, что аналитики не ожидали изменения показателя. Количество рабочих мест в Великобритании в отчетный период увеличилось на 23000, достигнув исторического максимума в 32,4 миллиона.

Сегодня состоится заседание Кабинета министров Великобритании, на котором действующий премьер Тереза Мэй представит проект соглашения по Brexit. По итогам заседания может быть принято решение о дальнейших действиях по согласованию договора с Евросоюзом.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем рост пары фунт/доллар к уровням сопротивления 1.2980 и 1.3000, после чего ожидаем снижения котировок к отметкам 1.2960 и 1.2930.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Цена золота практически не изменилась по итогам торговой сессии вторника, снизилась до отметки 1196 долларов, однако восстановилась к уровню 1202 доллара за тройскую унцию к окончанию дня.

Котировки золота достигли ключевого уровня поддержки на уровне 1200 долларов за унцию. С большой вероятностью золото будет торговаться в боковом диапазоне у этого уровня до декабрьского заседания ФРС, на котором будет в четвертый раз в этом году повышена процентная ставка в США. После повышения ставки цена золота может продолжить расти и достигнуть уровня 1250 долларов за унцию к концу года.

По итогам 3 квартала 2018 года спрос на золото в Иране достиг максимального уровня за последние пять лет. Новые санкции со стороны США и ослабление национальной валюты Ирана приводят к росту спроса на золото. По сравнению с третьим кварталом прошлого 2017 года продажи выросли на 144%, а по сравнению со вторым кварталом текущего года рост составил 28%.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Турции, где был зафиксирован рост спроса на инвестиционное золото. В августе этого года цена золота в турецкой лире достигла рекордного уровня. В стране продолжается экономический кризис, поэтому спрос на золото также остается высоким.

В нашем прогнозе на среду предполагаем незначительный рост котировок золота к уровням сопротивления 1204, 1206 и 1210 долларов за тройскую унцию.

Форекс. Прогноз по нефти (WTI) на сегодня

Котировки нефти марки WTI вновь резко снизились на торгах во вторник и достигли уровня поддержки 55.30 долларов за баррель.

За одну торговую сессию цена нефти снизилась практически на 10%. ОПЕК повысила прогноз поставок нефти в 2018 году из стран, не входящих в картель, на 90000 баррелей в сутки, а на 2019 год на 120000 баррелей в сутки. Повышение прогноза связано с увеличением прогнозов показателей добычи США и России. По оценке ОПЕК, к концу года рост добычи сланцевой нефти в Штатах добавит 2 миллиона баррелей ежедневно, а спрос в глобальном масштабе вырастет лишь на 1,5 миллиона баррелей. Чтобы сбалансировать рынок, ОПЕК нужно производить на 1,4 миллиона баррелей меньше, чем сейчас. Сокращение добычи обсуждалось на встрече мониторингового комитета ОПЕК в Абу-Даби, но это вызвало протест администрации США.

Международное энергетическое агентство заявляет о высокой вероятности роста дефицита нефти на мировом рынке в ближайшие годы. Чтобы этого избежать этого, необходимо увеличить общий объем добычи на 10 миллионов баррелей в сутки, что является непростой задачей.

В нашем прогнозе на сегодняшние торги предполагаем коррекционный разворот цен на нефть марки WTI и рост к уровням сопротивления 55.50, 55.80 и 56.50 долларов за баррель.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Большинство криптовалютных активов торговались во вторник с незначительным изменением в цене. Bitcoin торговался около отметки 6450 долларов, Ethereum также практически не изменился в цене, оставаясь около уровня 210 долларов. XRP незначительно снизилась к отметке 0.5120 долларов.

Японский банковский холдинг Mitsubishi Financial Group будет использовать Ripple для своей новой системы переводов денежных средств. Совместно с бразильским банком BancoBradescoo компания будет создавать платформу. Обе стороны уже подписали протокол о намерениях, в котором обе компании возлагают огромные надежды на Ripple и токен XRP. Ранее они присоединились к координационной группе, созданной Ripple для продвижения криптовалютных платежных систем и сервисов международных переводов.

Исполнительный директор Ripple заявил вчера, что в будущем все больше компаний будут обращаться к продуктам этой компании, а не к SWIFT. Преимущества Ripple в скорости и технологичности. Ripple является прямым конкурентом SWIFT на рынке денежных трансграничных переводов, ставящим во главу угла скорость и дешевизну своих сервисов, что достигается благодаря использованию технологии блокчейн. На данный момент клиентами Ripple Labs, присоединившимися к RippleNet, уже являются более сотни банков и платежных провайдеров.

В нашем прогнозе на среду предполагаем рост Bitcoin к уровням 6475, 6500 и 6550, укрепление Ethereum к отметкам 212, 215 и 220, а также рост XRP к уровням 0.5150, 0.5200 и 0.5260 долларов.

Форекс. Новости

В Австралии опубликуют индексы потребительской уверенности от Westpac и заработной платы за третий квартал текущего года. В Китае выйдут данные розничных продаж, промышленного производства и объем капиталовложений с начала года. Япония представит индекс активности в сфере услуг, данные промышленного производства и использования производственных мощностей.

В Еврозоне состоится заседание Совета министров финансов и экономики всех стран-членов Европейского Совета. В Германии станут известны изменения ВВП в третьем квартале текущего года. Франция, Швеция и Испания представят индексы потребительских цен. Великобритания также опубликует данные инфляции, включая базовый и основной индексы потребительских цен и индекс цен производителей. В Еврозоне выйдет большой блок макроэкономических новостей, включая изменение роста экономики за третий квартал 2018 года, уровень занятости и объем промышленного производства.

И в США выйдут данные инфляции, в том числе: базовый и основной индексы потребительских цен, индекс розничных продаж Redbook. Американский нефтяной институт и Управление энергетической информацией обнародуют изменения запасов сырья на прошлой неделе.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
30.04.2024

Pfizer Inc.: технический анализ 30.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Pfizer Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Pfizer Inc., крупнейшей американской фармацевтической компании, корректируются на уровне 25.70.

Подробнее
Логотип
30.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 30 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 30 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/USD: Негативные факторы поддерживают нисходящий тренд Валютная

Подробнее
Логотип NPBFX
29.04.2024

Netflix Inc.: технический анализ 29.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Netflix Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Netflix Inc., американской развлекательной компании, а также стримингового сервиса фильмов и

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 29 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/CHF и нефти. AUD/USD: американский доллар снижается против австралийского Во

Подробнее