amarketstrading
amarketstrading

Обзор предстоящей недели / Weekly News 26.11–30.11.2018

Поделиться:
OlympTrade

На этой неделе фондовые рынки будут зависеть целой серии значимых политических и финансовых новостей глобального уровня. Будут подведены итоги внеочередного саммита EC по Brexit. Ожидается публикация протокола последнего заседания ФРС США. Событие № 1 начнётся в пятницу: в столице Аргентины открывается очередной саммит глав Большой двадцатки.

26 ноября

Встреча министров G20. Выступление главы ЕЦБ. Итоги саммита ЕС по Brexit

В Буэнос-Айресе состоится встреча министров финансов и глав центробанков стран Большой двадцатки. Это мероприятие станет предваряющим к главному событию недели — саммиту глав G20 в столице Аргентины, который пройдёт 30.11–01.12.

В 14:00 GMT глава Европейского центральной банка Марио Драги выступит на заседании комитета Европарламента по экономической и денежно-кредитной политике

Рынки будут отыгрывать последствия внеочередного саммита глав государства ЕС, посвящённого выходу Великобритании из Евросоюза. Британский премьер-министр Тереза Мэй надеется вернуться домой с окончательно согласованным планом Brexit.

Если разногласия между Великобританией и властями Европы не будут решены, евро и британский фунт могут попасть под давление продавцов.

27 ноября

Выступление представителей ФРС. Новые санкции по «делу Скрипаля»

В США ожидаются выступления ряда представителей Федеральной резервной системы. Интерес представляет речь заместителя председателя Совета управляющих ФРС Ричарда Клариды. Его выступления могут содержать указания на дальнейшие изменения кредитно-денежной политики.

Ожидается введение новых санкций США против РФ из-за отравления российского экс-разведчика Скрипаля и его дочери. Однако ранее американские власти допускали, что не успеют согласовать весь комплекс ограничений.

В случае введения санкций рубль окажется под давлением. Степень их негативного влияния зависит от перечня ограничений. Наиболее жёсткой мерой может стать запрет американским гражданам инвестировать в государственные облигации РФ.

28 ноября

Выступления главы ЦБ РФ. Размещение российских ОФЗ. ВВП США за III квартал

В Москве начнётся 10-й Ежегодный инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия зовёт!». Он продлится 28-30 ноября. Но мероприятии выступит глава Центробанка России Эльвира Набиуллина.

От главы Банка России эксперты ждут сигнала по ключевой ставке перед заседанием ЦБ РФ 14 декабря.

Минфин РФ должен провести по графику аукцион по размещению облигаций федеральных займов. Ведомство планирует увеличить объём предложения ОФЗ. Реализация этих планов может стать хорошим сигналом не только для долгового рынка, но и для курса российской валюты.

В 13:30 GMT в США выйдет значимый блок макроэкономической информации, включая показатель ВВП в III квартале.

Прогноз: рост ВВП составит 3,6%.

В 17:00 GMT запланировано выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла.

Крупнейшие инвесторы и представители индустрии hi-tech расскажут о перспективах предстоящего года на саммите Bloomberg The Year Ahead в Нью-Йорке.

28 ноября

Расследование крушения индонезийского авиалайнера. Стресс-тесты британских банков

Национальный комитет по безопасности на транспорте Индонезии огласит предварительные выводы о причинах крушения новейшего авиалайнера Boeing 737 Max 8 авиакомпании Lion Air. В катастрофе 29 октября 2018 года погибли 189 человек.

Самой распространённой версией аварии стал сбой датчиков судна. Акции Boeing после трагедии в моменте подешевели более чем на 16%. Итоги расследования могут оказать ещё большее давление на рынок.

Банк Англии опубликует результаты стресс-тестов для британских банков. Их итоги покажут, насколько финансовая система страны готова к выходу страны из Евросоюза.

29 ноября

Свод статистической информации из США. Анализ Brexit от Банка Англии

В 13:30 GMT в США будут опубликованы данные о доходах и расходах физических лиц за октябрь.

Прогноз: оба показателя вырастут на 0,4% в месячном выражении

В 19:00 GMT будет опубликован протокол заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC). Этот документ характеризует позицию ведомства по денежно-кредитной политике, в том числе — по размеру ключевой ставки.

Банк Англии представит в парламент Великобритании анализ способности выполнять свои функции после Brexit. Британский фунт и фондовый рынок будут реагировать на данные исследования, но каких-либо потрясений не ожидается.

30 ноября

Аргентинский саммит лидеров G20, уровень инфляции в еврозоне

Будущее мировой торговли будет главной темой саммита Большой двадцатки в Буэнос-Айресе. Самыми ожидаемыми встречами мероприятия станут переговоры президента США Дональда Трампа с лидерами Китая, России и Европы.

Встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа даст сигнал инвесторам на изменения в отношениях двух стран. Это может вызвать сильную волатильность на рынках не только в пятницу, но и на следующей неделе.

В 10:00 GMT в еврозоне будут опубликованы CPI и Core CPI — соответственно, базовый индекс потребительских цен и тот же показатель за вычетом данных по продуктам питания и энергии за ноябрь.

Оба индекса — ключевые индикаторы изменений в тенденциях покупок и инфляции.

Прогноз: уровень инфляции составит 2,1%.

В 14:00 GMT в США ожидается выступление заместителя председателя Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC) президента ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса.

Компания Olymp Trade желает вам успешных торгов и отличного настроения!

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Последние отзывы и комментарии о OlympTrade."

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее