amarketstrading
amarketstrading

Обзор предстоящей недели / Weekly News 28.01–01.02.2019

Поделиться:
OlympTrade

Главной интригой недели станет сделка между президентом США Дональдом Трампом и руководством Демократической партии о временном прекращении шатдауна (частичной приостановки работы правительственных учреждений). Кроме того, Федеральная резервная система определится по уровню процентной ставки, а в Вашингтоне состоится новый раунд торговых переговоров с Китаем.

28 января

Выступление Марка Карни и Марио Драги. Налоги и шатдаун. День Австралии

Глава Банка Англии Марк Карни выступит на форуме в Лондоне.

Глава Европейского центрального банка Марио Драги примет участие в общественных слушаниях, организованных комитетом Европарламента по экономической и денежно-кредитной политике.

Начинается приём налоговых деклараций в США. В условиях шатдауна был возможен сбой системы сбора налогов. Однако после сделки Трампа с демократами, такое развитие событий уже маловероятно.

Торговые площадки Австралии закрыты по случаю празднования Дня Австралии.

29 января

Поправки к соглашению по Brexit. Индекс доверия потребителей США от Conference Board

Палата общин Великобритании рассмотрит поправки к плану по выходу страны из Евросоюза. Лейбористы предлагают наделить парламент правом отказа от неурегулированного сценария Brexit. Одним из инструментов этого является проведение повторного референдума.

Предложение лейбористов поступили сразу после неудачной презентации плана «Б» премьер-министром страны Терезой Мэй. Ей не удалось подготовить убедительные предложения о дальнейших действиях по Brexit.

В 15:00 GMT в США будет опубликован индекс доверия потребителей от исследовательской компании Conference Board.

Прогноз: доверие потребителей в январе снизилось по сравнению с предыдущим месяцем до уровня 124,0 по сравнению с 128,1 месяцем ранее.

30 января

Заседание FOMC по процентной ставке. Американо-китайские переговоры. Ядерная пятёрка

Главное событие недели — заседание Федерального комитета по открытым рынкам ФРС США (FOMC) и итоговое решение по процентной ставке.

Прогноз: ставка останется неизменной в диапазоне 2,25–2,50%.

Решение FOMC предсказуемо, учитывая последние комментарии регулятора, недавнюю турбулентность рынков и затянувшийся шатдаун. Итоги заседания и последующие комментарии главы ФРС Джерома Пауэлла могут определить дальнейшую динамику финансовых рынков.

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ прибудет в Вашингтон для переговоров с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и министром финансов Стивеном Мнучиным. Глава Национального экономического совета США Лари Кудлоу назвал встречу «решающей».

Как ожидается, мероприятие завершится 31 января. В этот день будут даны завершающиеся комментарии. Если Китаю и США не удастся достичь значительного прогресса, рынки воспримут такой итог крайне негативно.

30 и 31 января в Пекине пройдёт встреча представителей пяти ядерных стран — США, России, Китая, Великобритания и Франция. Интересна позиция Ирана, касающаяся ядерной сделки, в условиях возобновления санкций со стороны США.

31 января

ВВП Канады. Судьба судов в США

В 13:30 GMT внимание участников рынка будет приковано к данным по темпам роста экономики Канады за ноябрь.

31 января является последним днём финансирования работы американских судов в рамках прежних ассигнований. Если по какой-то причине Дональд Трамп не возобновит их финансирования, уже с 1 февраля они могут быть закрыты.

Эксперты затрудняются описать последствия прекращения работы судов в стране с населением свыше 327 млн. человек. Однако, судя по всему, «ужастик» такого рода в ближайшее время не произойдёт.

1 февраля

В 13:30 GMT в США будут опубликованы данные по числу рабочих мест в несельскохозяйственном секторе и данные по уровню безработицы за январь.

Прогноз: число рабочих мест сократилось с 312 тыс. до 168 тыс., уровень безработицы остался на уровне 3,9%.

Компания Olymp Trade желает вам успешных торгов и отличного настроения!

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Последние отзывы и комментарии о OlympTrade."

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее