amarketstrading
amarketstrading

Старший аналитик Oanda: темные дни для биткоина еще впереди

Поделиться:
Старший аналитик Oanda: темные дни для биткоина еще впереди

Сегодня биткоин торгуется на уровне в 3 400 долл. Монета потеряла практически 1,53% за последние сутки и 8,7% с начала года.

Старший аналитик Oanda К. Эрлам прокомментировал ситуацию на крипторынке так: «Биткоин, похоже, вновь стабилизировался после нескольких волатильных месяцев, когда он оказался под прессингом. В последние несколько недель BTC торговался в гораздо более узких диапазонах, однако в то же время он продолжал понижаться, а это только подтверждает мое мнение о том, что темные дни еще впереди».

Эксперт имеет мнение, что стоимость биткоина должна прорваться выше 4 500 долл., чтобы смягчить краткосрочное давление вниз и сосредоточить внимание на следующей цели в 6 000 долл. Но на текущий момент импульс остается медвежьим.

С технической точки зрения, паре BTC/USD будет нелегко пытаться восстановить свои позиции. Существенный барьер, расположенный прямо над текущей ценой, включает психологический уровень в 3 410 долл., SMA50 и SMA100 (1 час). Нам нужно увидеть движение выше 3 430 долларов долл., чтобы избежать дальнейшей распродажи.

Следующее сопротивление – 3 472 долл. (максимум четверга) и 3 500 долл. с SMA200 (1 час) на подходе.

С другой стороны, BTC уязвим для дальнейшего понижения со следующей целью – 3 341 долл. (минимум 29.01.2019) и 3 200 долл. Движение ниже данной области подмокнет цену к минимуму 2018 г. 3 127 долл.

По материалам IAFTNews

Логотип
30.04.2024

Золото удерживает позиции в ожидании решений ФРС США

Цены на золото стабилизировались в ограниченном ценовом коридоре, в то время как инвесторы демонстрируют сдержанность, избегая значительных ставок до оглашения предстоящего вердикта Федеральной резервной системы США (ФРС). Трейдеры проявляют осторожность,

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Австралия планирует ввести спотовые биткойн-ETF в 2024 году

Спотовые биткойн-ETF, успешно запущенные в США в начале 2024 года, сейчас готовятся к дебюту в Австралии. Инвестиционные компании Van Eck Associates Corp. и BetaShares Holdings Pty активно планируют вход на австралийский рынок с этим финансовым продуктом.

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Инвесторы настроены оптимистично накануне заседания ФРС США

На азиатских фондовых площадках царит оптимистичное настроение в преддверии скорого заседания Федеральной резервной системы США. Участники рынка проявляют активность, выражая ожидания относительно возможных решений американского регулятора, которые могут

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее