amarketstrading
amarketstrading

Обзор рынка 13 февраля 2019

Поделиться:
FinMax

EUR/USD

США опубликовали проект федерального бюджета, от которого американский Президент Дональд Трамп не в восторге. Демократы выделили 1,7 млрд долларов на строительство, что лучше, чем ничего. Также было озвучено, что демократические силы открыты для диалога. Дополнительным снижением рисков и опасений послужило заявление Трампа о том, что крайний срок подписания торгового соглашения может быть немного сдвинут, если в этом будет необходимость. Иначе говоря, если Китай будет сговорчив, а времени будет не хватать на чистые бумажные формальности, тогда торговое перемирие будет продлено.

Эти новости немного успокоили инвесторов, а рост фондовых рынков разбудил аппетит к рискам. Главная пара восстанавливалась недолго. Неопределенность, связанная с выходом Великобритании из ЕС все сильнее сгущает тучи над всей Европой, так как двухдневные дебаты ни к чему не привели.

Из новостей сегодня выйдут данные об объемах промышленного производства в ЕС за январь, ничего хорошего там пока не просматривается. США также начнут отчитываться январскими данными. В 16:30 (мск) выйдут данные по инфляции, с первой оценкой за этот год. Инвесторам крайне интересно, как себя повел индикатор в первом месяце текущего года. Также ожидаем релиза числа выданных разрешений на строительство, сальдо внешней торговли, объем строительства новых домов и затраты на рабочую силу за прошлый квартал. Чуть позже с речью выступит член Комитета Открытого Рынка ФРС Рафаэль Бостик.

GBP/USD

Фунту стерлингов не дает покоя свой же Премьер-министр. Двухдневные дебаты в Брюсселе ни к чему не привели, Тереза Мэй просит у своего парламента отсрочки на две недели, прежде чем забирать у неё контроль над выходом из ЕС.

«Теперь нам всем нужно сохранять спокойствие и терпение, чтобы внести все изменения, требуемые Палатой, и вовремя провести Брексит», - сказала британский Премьер-министр сегодня утром. Остается всего полтора месяца до окончательного срока выхода Британии из ЕС, куда уже тянуть время? Европейский Союз ясно дал понять, что сделку пересматривать не будут. Хотя с другой стороны, они же политики, им виднее.

Сегодня состоится релиз инфляции Великой Британии, ожидания, как Вы понимаете, не питают радости, тем более, что вчера глава Банка Англии Марк Карни говорил о временном падении цен.

OIL

Безусловно, сегодня стоит обратить внимание на черное золото. Не только потому что сегодня состоится релиз запасов сырья и продуктов нефти, а ещё и потому, что из Пекина поступают весьма оптимистичные комментарии. Вчера (точнее сегодня ночью, по мск) в Китай прилетел министр финансов США Стивен Мнучин, который сразу дал комментарии СМИ. Мнучин говорил о продуктивности переговоров и надеждах на результативное окончание текущей недели. Напомним, что Стивен Мнучин и торговый представитель США Роберт Лайтхайзер присоединятся к переговорам завтра.

Данному оптимизму могут помешать проблемы на нефтеперерабатывающих заводах США, которые терпят убытки из-за дороговизны логистики, а некоторые заводы и вовсе объявили о банкротстве уже в январе. Это может отразится на количестве запасов самого сырья, так как добыча растет вполне стабильно, а вот спрос внутри США мог сократиться из-за вышеуказанных проблем.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FinMax"

Логотип NPBFX
29.04.2024

Netflix Inc.: технический анализ 29.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Netflix Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Netflix Inc., американской развлекательной компании, а также стримингового сервиса фильмов и

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 29 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/CHF и нефти. AUD/USD: американский доллар снижается против австралийского Во

Подробнее
Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее