amarketstrading
amarketstrading

Аналитика на 20.03.2019. Инвесторы следят за торговыми переговорами, ждут итогов заседания ФРС

Поделиться:
GLOBAL FX

В среду фондовые индексы Азии отступили от шестимесячных максимумов на фоне фиксации прибыли в преддверии заседания ФРС, которое прольет свет на перспективы монетарной политики ФРС. Также инвесторов нервируют противоречивые сигналы с торгового фронта, где появились сообщения о том, что американские чиновники планируют отправиться в Пекин на следующей неделе, чтобы продолжить переговоры для заключения торгового соглашения. При этом по рынкам гуляют спекуляции о том, что Китай отходит от выполнения определенных требований Вашингтона, не получив заверений от Трампа, что тарифы будут отменены. Также есть информация об опровержениях этих слухов – один из представителей КНР заверил, что переговоры продолжаются.

На этом фоне китайский Shanghai Composite расположился немногим ниже уровня открытия, гонконгский Hang Seng теряет 0,34%, японский Nikkei 225 прибавляет 0,20% на фоне ослабления иены, а южнокорейский Kospi снижается на символические 0,02%.

Доллар пользуется небольшим спросом, который оживился перед завершением двухдневного заседания ФРС. Есть опасения, что регулятор признает замедление темпов роста мировой экономики и понизит свои прогнозы по росту ВВП и ставкам, подтвердив свой осторожный подход к монетарной политике. Также инвесторам будут интересны планы регулятора относительно перспектив сокращения баланса. Сейчас мало кто ожидает даже одного повышения ставки в этом году, а некоторые игроки даже закладывают в цену снижение стоимости кредитования. Как показывает позиционирование на рынке фьючерсов, вероятность снижения ставки до конца года составляет 30%.

Голубиная риторика ФРС способна надавить на доллар, однако учитывая, что такой тон уже по большей части учтен в ценах, потенциальное снижение может оказаться непродолжительным и умеренным. Если же риторика Центробанка окажется немного оптимистичнее ожиданий, то можно ожидать укрепления американской валюты против основных конкурентов.

В случае с парой евро/доллар новый виток распродаж доллара может открыть путь к пробою 100-дневной скользящей средней в районе 1.1360, которая препятствует развитию восходящего импульса с начала недели. Уровень поддержки проходит в области 1.13.

Котировки нефти отметили новые максимумы над отметкой 68 долларов за баррель на торгах во вторник. Сегодня ралли застопорилось, но Brent удерживается на высоких позициях, над уровнем 67. По данным API, запасы сырой нефти в США на прошлой неделе сократились на 2,13 млн баррелей, тогда как запасы бензина упали на 2,79 млн баррелей. Впрочем, отчет не вдохновил игроков, которые рассчитывали на дальнейшее падение запасов, а восстановление доллара препятствует развитию импульса. Теперь игроки ждут официального отчета Минэнерго и итогов заседания ФРС, которые зададут ценам дальнейший вектор движения.

Экономический календарь сегодня довольно скудный. Помимо заседания ФРС, ожидается блок статистики из Британии: индекс розничных цен, индекс цен на жилье, индекс цен производителей и индекс потребительских цен.

Натан Ламберт, руководитель департамента аналитики Global FX

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о GLOBAL FX"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее