amarketstrading
amarketstrading

Европейские инвесторы опасаются введения импортных пошлин в США на автомобили из Европы

Поделиться:
Форекс Клуб

Европейские инвесторы по-прежнему обеспокоены перспективами развития торгового конфликта между США и Китаем. Они, конечно, были разочарованы тем, что очередной раунд американо-китайских переговоров завершился безрезультатно на фоне очередного повышения американских пошлин на китайские товары. США повысили пошлины с 10% до 25% на китайский импорт на сумму около 200 млрд долларов, на что Китай ответил зеркальными мерами.

Кроме того, очень тревожными являются новости о том, что министерство торговли США намерено внести крупнейшего производителя телекоммуникационного оборудования Huawei из Китая в черный список.

Предполагается, что компания окажется в "блэк-листе" вместе с 70 своими подразделениями за деятельность, противоречащую национальной безопасности США.

Вместе с тем, участники торгов надеются, что на фоне усиления торговой напряженности межу США и Китаем и нового взаимного повышения импортных пошлин, китайские власти примут дополнительные меры для поддержки своей экономики.

При этом теперь европейские инвесторы опасаются и введения повышенных пошлин на импорт автомобилей в США из Европы. Но их несколько успокаивают слухи о том, что пока администрация президента США Дональда Трампа планирует отложить это действие на срок до шести месяцев на время переговоров с торговыми партнерами. Сейчас американские власти должны в принципе решить, вводить ли пошлины на импортные автомобили и автомобильные комплектующие из-за опасений, связанных с национальной безопасностью.

Еще одной ключевой проблемой на европейских рынках, конечно, остается неопределенность вокруг Brexit.

По планам, британский парламент проголосует по вопросу соглашения с Евросоюзом о выходе из него Великобритании в начале июня.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FX CLUB"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее