amarketstrading
amarketstrading

Обзор рынка 22 мая 2019

Поделиться:
FinMax

EUR/USD

Когда экономика США ускоряется, а мировая напротив, замедляется, сложно что-то противопоставить американскому доллару. Вчера Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) снова понизила прогноз глобального ВВП на текущий год с 3,3% до 3,2%. И это с учетом улучшения прогноза американского ВВП с 2,6% до 2,8%.

А на фоне предстоящих выборов и скудных экономических релизов европейские инвесторы вдвойне аккуратней. Выборы в Европарламент начнутся завтра, завтра и поговорим об этом. А сегодня в Европе выступят глава ЕЦБ Марио Драги и главный экономист европейского регулятора Питер Прат. Возможно, мы узнаем новые детали о сроках новой программы стимулирования финансового сектора ЕС, а точнее, – когда TLTRO начнется и какие ближайшие ориентиры окончания.

С американской стороны сегодня будет интересна публикация протокола ФРС с последнего заседания по монетарной политике Комитета открытого рынка FOMC. До релиза протокола выступят два члена регулятора США, Джон Уильямс и Рафаэль Бостик.

GBP/USD

Стерлинг остается под сильнейшим давлением. Очередной удар пришел от британского премьер-министра Терезы Мэй. Как мы помним, ранее на голосовании парламента Британии часто звучал вариант второго референдума. И вот, Мэй решила попробовать и этот вариант, раз уж нет поддержки нынешней сделке, а парламентарии не могут определиться с альтернативным вариантом.

Сегодня утром, Мэй предложила проголосовать на втором референдуме, парламентарии же говорили об этом раньше. Но её практически разорвали в клочья законодатели. Как оппозиция, так и многие «коллеги» в её собственной партии.

«Нас просят проголосовать за таможенный союз и повторный референдум», - говорит Борис Джонсон, фаворит в качестве будущего премьера Британии. «Законопроект прямо противоречит нашему манифесту, и я не буду за него голосовать. Мы можем и должны добиться большего – добиться того, за что люди голосовали», – добавил он.

Политический фон крайне негативно сказывается на британской валюте, но сегодня будут и экономически важные релизы. Речь идет о потребительской инфляции и индексе закупочных цен производителей. Ожидается значительный рост обоих индикаторов, что может оказать поддержку стерлингу в краткосрочной перспективе.

OIL

Котировки черного золота немного снизились после заявления Саудовской Аравии «сделать всё возможное», чтобы не допустить военного конфликта США с Ираном. Ближневосточное Королевство «сделает все, что в её силах, чтобы предотвратить любую войну. Страна готова протянуть руку перемирия», сообщается в заявлении от кабинета министров Саудовской Аравии. «Мы стремимся к достижению уравновешенного баланса на рынке нефти, обеспечению его стабильности на постоянной основе».

Да, торговая война США и КНР – немаловажный фактор давления. Тем более, вчера ОЭСР снова понизили прогноз роста мирового ВВП на 0,1%. Это говорит о скором падении торговых объемов между странами, дальнейшем замедлении китайского ВВП, как следствие, под удар попадают и торговые партнеры Поднебесной. Такие как Австралия, например, о чем мы говорили ранее.

Что это значит для рынка нефти? Значит, что перспектива роста котировок ограничена. Американский институт нефти предварительными данными о коммерческих запасах сырой нефти в США сообщает, что запасы выросли на 2,4 млн баррелей. Но мы считаем, что лучше дождаться официального релиза.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FinMax"

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее