amarketstrading
amarketstrading

Brent подешевела до $65 за баррель после взлета в пятницу

Поделиться:
Brent подешевела до $65 за баррель после взлета в пятницу

Котировки нефти снижаются после скачка в минувшую пятницу, трейдеры оценивают промежуточное торговое соглашение между США и Китаем.

К 8:15 по московскому времени февральские фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже ICE Futures на $0,22 (0,34%) к уровню закрытия предыдущей сессии, до $65 за баррель. За пятницу Brent подорожала на $1,02 (1,59%), до $65,22 за баррель.

Январские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени дешевели на $0,23 (0,38%), до $59,84 за баррель. За предыдущую сессию контракт подорожал на $0,89 (1,5%), до $60,07 за баррель.

В минувшую пятницу 13 декабря президент США Дональд Трамп объявил, что не будет вводить дополнительные пошлины на китайские товары с 15 декабря, как планировалось, поскольку стороны согласовали первую фазу торговой сделки. Соглашение предусматривает наращивание Китаем закупок американской сельхозпродукции, энергоносителей и промышленных товаров, сказал Трамп. По словам торгпреда США Роберта Лайтхайзера, Пекин пообещал положить конец практике давления на зарубежные компании с целью получения от них технологических секретов в качестве условия предоставления им доступа к китайскому рынку.

Нефтяной рынок отреагировал ростом на эту информацию, поскольку ослабление торговых противоречий США и Китая улучшает перспективы спроса на нефть. Однако уже в понедельник трейдеры заняли осторожную позицию.

"Недостаток деталей относительно заключенного соглашения может оказать давление на нефтяной рынок на этой неделе, - сказал Bloomberg экономист Oversea-Chinese Banking Corp. в Сингапуре Хоуи Ли. - Тем не менее, тенденция к подъему цен на нефть, наблюдающаяся с начала октября, вероятно, сохранится, поскольку настрой трейдеров существенно улучшился".

По материалам международной информационной группы "Интерфакс"

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее