amarketstrading
amarketstrading

Поставки телефонов в Китай сократились

Поделиться:
Поставки телефонов в Китай сократились

В мае на 11,8% сократились поставки мобильных телефонов в Китай. По информации Китайской академии информационных и коммуникационных технологий (CAICT) при министерстве промышленности и информатизации, это число относительно того же месяца прошлого года и составили 33,76 млн единиц.

На китайские бренды пришлось 91,7% общего объема продаж (30,97 млн).

Доля моделей с поддержкой стандарта связи 5G в прошлом месяце составляла 46,3% поставок (15,64 млн) по сравнению с 39,3% в апреле.

В мае на рынке были представлены 32 новые модели телефонов, из которых 16 с поддержкой 5G, сообщает агентство "Синьхуа".

По итогам января-мая падение поставок мобильных телефонов в КНР составило 18% в годовом выражении - до 124 млн единиц. За это время было выпущено 169 новых моделей.

По материалам IAFTNews

Логотип
30.04.2024

Разрыв в процентных ставках между Японией и США оказывает давление на иену

Во вторник курс USD/JPY приближается к отметке 157 после падения до 155,2 в предыдущий день на фоне предполагаемого вмешательства японских властей. Иена остается под давлением, поскольку ожидания того, что большая разница между процентными ставками

Подробнее
Логотип
30.04.2024

Золото удерживает позиции в ожидании решений ФРС США

Цены на золото стабилизировались в ограниченном ценовом коридоре, в то время как инвесторы демонстрируют сдержанность, избегая значительных ставок до оглашения предстоящего вердикта Федеральной резервной системы США (ФРС). Трейдеры проявляют осторожность,

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Австралия планирует ввести спотовые биткойн-ETF в 2024 году

Спотовые биткойн-ETF, успешно запущенные в США в начале 2024 года, сейчас готовятся к дебюту в Австралии. Инвестиционные компании Van Eck Associates Corp. и BetaShares Holdings Pty активно планируют вход на австралийский рынок с этим финансовым продуктом.

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Инвесторы настроены оптимистично накануне заседания ФРС США

На азиатских фондовых площадках царит оптимистичное настроение в преддверии скорого заседания Федеральной резервной системы США. Участники рынка проявляют активность, выражая ожидания относительно возможных решений американского регулятора, которые могут

Подробнее