amarketstrading
amarketstrading

В июне Ирак сократит объемы добычи нефти

Поделиться:
В июне Ирак сократит объемы добычи нефти

В июне, по итогам переговоров правительства Ирака и ведущих нефтяных компаний страны, будут значительно сокращены объемы добычи нефти.

Багдад стремится улучшить соблюдение условий сделки об ограничении добычи ОПЕК+.

Ирак договорился с российской компанией Лукойл (MCX:LKOH) о начале дополнительного сокращения добычи на 50.000 баррелей в сутки с 13 июня, чтобы снизить производство на месторождении Западная Курна-2 примерно до 275.000 баррелей в сутки.

Лукойл сократил добычу на 70.000 баррелей в сутки в мае в ответ на запрос министерства нефти Ирака, сообщили Рейтер в воскресенье два иракских менеджера нефтяных месторождений.

Добыча на Западной Курне-2 в апреле составила около 395.000 баррелей в сутки, сообщили менеджеры.

Менеджеры месторождений, которые контролируют добычные операции, сказали, что государственная компания Basra Oil Company попросила BP (LON:BP) сократить добычу на месторождении Эр-Румайла примерно на 140.000 баррелей в сутки от общего объема производства, который составляет 1,4-1,45 миллиона баррелей в сутки.

Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM) также согласилась дополнительно сократить добычу на месторождении Западная Курна-1 на 70.000 баррелей в сутки, чтобы снизить производство примерно до 350.000 баррелей в сутки в июне, сообщили два иракских менеджера.

Добыча была сокращена примерно на 50.000 баррелей в сутки в мае и составила около 420.000 баррелей в сутки.

Лукойл, BP и Exxon не были немедленно доступны для комментариев.

По материалам IAFTNews

Логотип
30.04.2024

Золото удерживает позиции в ожидании решений ФРС США

Цены на золото стабилизировались в ограниченном ценовом коридоре, в то время как инвесторы демонстрируют сдержанность, избегая значительных ставок до оглашения предстоящего вердикта Федеральной резервной системы США (ФРС). Трейдеры проявляют осторожность,

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Австралия планирует ввести спотовые биткойн-ETF в 2024 году

Спотовые биткойн-ETF, успешно запущенные в США в начале 2024 года, сейчас готовятся к дебюту в Австралии. Инвестиционные компании Van Eck Associates Corp. и BetaShares Holdings Pty активно планируют вход на австралийский рынок с этим финансовым продуктом.

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Инвесторы настроены оптимистично накануне заседания ФРС США

На азиатских фондовых площадках царит оптимистичное настроение в преддверии скорого заседания Федеральной резервной системы США. Участники рынка проявляют активность, выражая ожидания относительно возможных решений американского регулятора, которые могут

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее