amarketstrading
amarketstrading

PayPal заявляет об окончании эры реальных денег

Поделиться:
PayPal заявляет об окончании эры реальных денег

Руководство PayPal огласило, что 70% потребителей в магазинах оплачивают свои покупки любыми путями кроме наличного расчета, опасаясь за здоровье. таким образом, общество достигло «переломного момента», когда наступает «смерть наличных».

«Потребители больше не хотят пользоваться наличными деньгами или любыми формами оплаты, которые требуют физического контакта при оформлении заказа», — сказал CEO Дэн Шульман. PayPal отметила всплеск спроса со стороны пожилых людей и компаний из фитнес-индустрии.

«Темпы электронной коммерции ускорились на несколько лет за один квартал», — добавил финансовый директор Джон Рейни. Результаты II квартала побудили PayPal вернуть в офисы менеджеров по финансам на оставшуюся часть года.

Компания ожидает, что выручка вырастет на 25% до конца 2020 года, прибыль на акцию — на 45%. Акции PayPal торгуются по цене около $185.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее