amarketstrading
amarketstrading

У Alphabet впервые в истории упала квартальная выручка

Поделиться:
У Alphabet впервые в истории упала квартальная выручка

У Alphabet - материнской компании Google впервые за историю существования зафиксировано снижение квартальной прибыли. Об этом говорят опубликованные отчеты.

По итогам второго квартала 2020 года квартальная выручка компании составила $38,3 млрд против $38,9 млрд за аналогичный период прошлого года. Выручка Alphabet в первом квартале текущего года была на уровне $41,1 млрд.

Причиной снижения стало замедление экономического роста в связи с пандемией, а также сокращение расходов рекламодателями. По словам финансового директор компании Рут Порат, к концу квартала потребители вернулись к более «коммерческим» поисковым запросам, а рекламодатели начали увеличивать свои расходы. Однако она предупредила, что трудно оценить, сохранятся ли эти тенденции.

В то же время, прибыль Alphabet во втором квартале превзошла ожидания аналитиков. Чистая прибыль во втором квартале 2020 года составила $6,959 млрд против $9,947 годом ранее. Выручка от рекламы на YouTube показала небольшой рост по сравнению с прошлым годом — $3,81 млрд против $3,603 млрд во втором квартале 2019 года. Также выросла нерекламная выручка Google (сюда входят доходи от смартфонов Pixel и другое оборудование). По итогам квартала она составила $5,12 млрд против $4,08 млрд годом ранее. Также сообщается, что Alphabet нанял около 4000 новых сотрудников. Таким образом, количество штатных сотрудников во втором квартале составило 127 498 человек. Кроме того, совет директоров компании также одобрил выкуп компанией акций класса С на сумму до $28 млрд.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее