amarketstrading
amarketstrading

Криптовалюта пошла наверх на фоне интереса к ней со стороны Еврокомиссии

Поделиться:
Форекс Клуб

Основные криптовалюты в пятницу довольно активно растут в цене после того, как Еврокомиссия представила правила регулирования рынка цифровых активов. Любое известие о том, что официальные власти испытывают интерес к крипторынку традиционно приводят к росту интереса инвесторов к этим инструментам.

Вице-председатель Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил, что будущее сферы финансов находится за цифровыми технологиями и рассказал о планах создать регуляторную песочницу для тестирования компаниями своих блокчейн-решений.

Кроме того, платежная система Visa сообщила о создании платежной оффлайн-системы на базе криптовалют. Представители компании сообщили, что она активно вовлечена в процесс подготовки цифровых валют центральных банков, а также продолжает исследовать сферу блокчейна.

Еще одной хорошей новостью для рынка стало известие о том, что разработчики блокчейна Tron заключили стратегическое соглашение с криптокастодиальной компанией BitGo.

На фоне этих сообщений курс биткоина за сутки, по данным Libertex, увеличился на 3,4% - до 10656 долларов с капитализацией 197,2 млрд долларов. Ethereum подорожал на 1,5% - до 367,4 доллара при капитализации 38,5 млрд долларов. XRP поднялся в цене на 3,6% - до 0,2314 доллара, его капитализация составила 10,4 млрд долларов. Litecoin укрепился на 1,8% - до 44,3 доллара с капитализацией 2,9 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 336,6 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, позитивный новостной поток в дальнейшем может подтолкнуть криптовалюты к дальнейшему росту. Биткоин при позитивном сценарии развития событий может подорожать до 10800 долларов, Ethereum - до 375 долларов, XRP - до 0,24 доллара, а Litecoin - до 46 долларов.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FX CLUB"

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее