amarketstrading
amarketstrading

Обзор азиатской сессии: Доллар занимает оборонительные позиции

Поделиться:
TeleTrade

Доллар занял оборонительную позицию, поскольку мрачные экономические данные США и оптимизм в отношении вакцин против коронавируса побудили инвесторов искать более рискованные активы, связанные с мировыми сырьевыми товарами и развивающимися рынками.

Британский фунт торговался около более чем двухмесячного максимума по отношению к доллару, поскольку инвесторы ждали подробностей торговых переговоров между Великобританией и Европейским союзом на этой неделе.

По словам наблюдателей, падение доллара было настолько быстрым, что в краткосрочной перспективе он может восстановиться, но некоторые инвесторы все еще ожидают снижения в более долгосрочной перспективе, поскольку они меняют позиции в ожидании ослабления вспышки коронавируса в следующем году.

По отношению к евро доллар торгуется около минимума за более чем два месяца.

Стерлинг находится близко к самому сильному уровню с 2 сентября.

Курс доллара немного изменился по отношению к иене.

В последние недели инвесторы устремились к более рискованным валютам и активам на развивающихся рынках после положительных данных об эффективности вакцины против COVID-19 и признаков стабильности в политике США, которая в целом повлияла на доллар.

Настроения по отношению к доллару США упали после того, как данные в среду показали, что недельные заявки на пособие по безработице в США выросли больше, чем ожидалось, а личные доходы упали.

Есть вероятность, что потеря рабочих мест увеличится, поскольку многие штаты США ужесточают ограничения для предприятий, чтобы сдержать распространение коронавирусных инфекций.

Индекс доллара по отношению к корзине из шести других валют был близок к самому низкому более чем за два месяца.

Австралийский доллар торговался вблизи самого высокого уровня с сентября, чему способствовали улучшение аппетита к риску и высокий спрос Китая на сырьевые товары, экспортируемые Австралией.

Новозеландский доллар торговался вблизи самого высокого уровня за более чем два года.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1910. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1910-25, оставаясь вблизи 13-недельного максимума. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1865). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3385. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3375-95, оставаясь вблизи 13-недельного максимума. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3285). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y104.25-55 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке Y104.25. На часовом графике USD/JPY продолжает тестировать на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y104.20). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

В четверг объем статистики будет небольшим. В 07:00 GMT Германия выпустит индекс потребительского климата от Gfk за декабрь. В 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за октябрь. В 12:30 GMT в еврозоне выйдет отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике за октябрь. В 23:30 GMT Япония опубликует индекс потребительских цен Токио за ноябрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее