amarketstrading
amarketstrading

В развитых странах на 1 млрд доз вакцины больше, чем требуется

Поделиться:
В развитых странах на 1 млрд доз вакцины больше, чем требуется

По информации Организации по борьбе с бедностью, богатые страны мира закупили на 1 млрд доз вакцины против коронавируса больше, чем им требуется.

По статистике Организации, развитые страны совершили закупки медпрепарата в объемах, намного превосходящих численность населения. Страны Европейского Союза, США, Япония, Австралия и Канада нуждались в 2 с лишним миллиардах доз, но вместо этого они закупили боле 3 миллиардов.

Это существенный избыток вакцин, который уже успели окрестить «вакцинным национализмом». К властям данных стран уже обратились с призывом поделиться медпрепаратами, чтобы создать глобальную защиту от коронавируса по всему миру. Иначе жители более бедных стран окажутся без защиты от инфекции, что значительно продлит период борьбы с пандемией.

Всемирная Организация Здравоохранения утверждает, что в силу сложившихся обстоятельств мир может ожидать моральный провал, так как «вакцинный национализм» может нанести колоссальный вред мировой экономике.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее