amarketstrading
amarketstrading

В Австралии, на розничном рынке падают продажи

Поделиться:
В Австралии, на розничном рынке падают продажи

В пятницу, по данным Австралийского статистического бюро, в результате закрытия некоторых штатов в связи с заражением коронавирусом, на протяжении двух месяцев, падают розничные продажи в Австралии.

Розничные продажи в июле упали на 2,7% с учетом сезонных колебаний по сравнению с июнем, когда они снизились на 1,8%. Экономисты прогнозировали спад на 2,3%.

По сравнению с тем же месяцем прошлого года розничные продажи в июле обвалились на 3,1% после роста на 2,9% в июне.

"Блокировки и заказы на домашнее хозяйство во многих частях Австралии продолжали влиять на розничную торговлю в июле, при этом многие предприятия розничной торговли закрыли свои магазины", — заявил Бен Джеймс из ABS.

В первый полный месяц карантина в Новом Южном Уэльсе после июньской вспышки дельта-штамма Covid розничный товарооборот в штате упал на 8,9%. Это рекордное падение среди всех штатов с августа 2020 года.

В Южной Австралии и Квинсленде произошло снижение на 3,3% и 0,9% соответственно.

В отрасти общественного питания и еды на вынос продажи упали на 12,3%. В розничной торговле одеждой, обувью и личными аксессуарами наблюдался спад на 15,4%, а в универмагах — на 11,4%.

Между тем, розничная торговля продуктами питания показала самый большой прирост в 2,3%. Прочие розничные продажи выросли на 0,6%, частично благодаря дополнительным онлайн-продажам.

По словам экономиста Capital Economics Бен Уди, продажи будут снижаться, прежде чем они восстановятся из-за распространения и усиления запретов в августе.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее