amarketstrading
amarketstrading

Доллар снова падает в цене перед выходом данных NFP

Поделиться:
MaxiMarkets

Bill.com пузырь, который должен лопнуть

Акции Bill.com взлетели на 30% после выхода свежего финансового отчета, вследствие чего коэффициент EV/S достиг астрономических 48х. Солидная цифра для эмитента, не успевшего достигнуть точки безубыточности. Напомним, что компания создает решения для автоматизации финансового учета. Менеджмент ожидает, что в 2022 году выручка вырастет на 100-102%, до $476-480 млн. При этом, на Уолл-стрит пока не так оптимистичны и прогнозируют рост на 66% г/г. Важно помнить об одном нюансе: 1 июня была закрыта сделка по покупке Divvy (аналогичной фирмы, которая делает акцент на МСБ). Ее доходы не были в полной мере учтены в недавнем отчете, тогда как в 2022 году ее поступления будут играть крайне важную роль. И во многом именно благодаря Divvy Bill.com рассчитывает на столь сильные результаты. Иными словами, рост в следующем году трудно назвать органическим. Без Divvy прирост бы составил порядка 60% г/г. Тоже неплохой результат, но он уже был включен в текущие цены. В ближайшее время Bill.com продолжит выкупать конкурентов: уже была анонсирована сделка по покупке Invoice2Go, благо дорогие акции позволяют финансировать подобные операции. Долго ли это будет продолжаться? По итогам второго квартала размер EPS составил -$0,07,. При этом, на Уолл-стрит ожидали $-0,04. Рано или поздно проблемы с прибылью станут очевидны участникам рынка, которые затем начнут стараться скинуть акции фирмы друг другу как в игре “горячая картошка”.

Zuora: потенциал сохраняется

Акции Zuora выросли с начала года на 23%. Платформа фирмы позволяет управлять подписками: потребители могут оформить подписку на любой сторонний сервис и управлять ею. Данный подход позволяет сэкономить много сил и денег, ведь если подключено много сервисов, то в них крайне легко потеряться, а это может обернуться лишними тратам на неиспользуемые услуги. На Zuora присутствует множество фирм: от очевидных Zoom и Microsoft до неожиданных Caterpillar и Ford, которые как оказывается также предлагают сервисы по подписке. Присутствует несколько драйверов роста. Модель предоставления услуг по подписке становится все более распространенной, так что ожидать снижения спроса на продукт Zuora не стоит. Аналогов на рынке не существует, в то время как пользователь может найти на Zuora удобный каталог для решения каждой конкретной актуальной задачи. Еще один важный момент – выручка компании растет вместе с выручкой своих клиентов, привлекающих подписчиков. Размеры фирмы довольно небольшие, а значит ее вполне может выкупить крупный ERP игрок. По итогам второго квартала выручка выросла на 15% г/г, до $86,5 млн. Для сравнения в первом квартале прирост составил 9% г/г. Действующие клиенты стали приносить на 8% больше денег, чем год назад. ARR вырос на 18% г/г. В Zuora рассчитывают ускорить рост показателя до 25-30% г/г в ближайшем будущем.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс валютной пары евро/доллар снова вырос к уровню сопротивления 1.1850 и остановился около месячного максимума. Данные во вторник показали, что инфляция в Еврозоне достигла 3% в годовом исчислении в августе, и это самый высокий показатель за десятилетие. Индекс оказался выше целевого ориентира европейского Центробанка 2% и прогноза 2.7%. Публикация привела к тому, что доходность по эталонным ценным бумагам в Германии достигла самого высокого уровня с конца июля. Скачок доходности облигаций заставил трейдеров прервать многомесячную серию покупок доллара по отношению к евро. Согласно последним данным позиционирования, чистые короткие ставки по единой валюте в паре с долларом упали до самого низкого уровня с марта 2020 года. Индикаторы волатильности единой валюты также увеличили динамику. По контрактам с месячным сроком погашения показатели выросли до самого высокого уровня с начала июля на фоне роста ожиданий, что ЕЦБ на следующей неделе может заявить о смене. Аналитики полагают, что отсутствие устойчивого укрепления евро основано на текущих прогнозах регулятора ЕС: покупка активов будет продолжаться до тех пор, пока не возникнет необходимость в повышении ставок. И это указывает на возможность расширения программы стимулирования в следующем году.

В нашем прогнозе предполагаем дальнейший рост курса евро/доллар к отметкам 1.1870, 1.1900 и 1.1920.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс пары фунт/доллар вернулся в область открытия недельной сессии около уровня 1.3800. Активность в промышленном секторе Великобритании выросла в августе, как показал окончательный отчёт в среду. Индексы деловой активности, скорректированные с учётом сезонности, были пересмотрены в сторону увеличения до 60.3 пунктов в августе, превзойдя ожидания 60.1. Несмотря на увеличение промышленных продаж и новых заказов, компании сообщают, что производственные графики поставок столкнулись с существенными задержками. Новые данные не оказали серьёзного влияния на курс фунта, британская экономика по-прежнему восстанавливается быстрыми темпами. Основным фактором влияния на динамику фунта в сентябре станет очередное заседание Банка Англии. Учитывая высокую инфляцию и сильную экономику, регулятор может объявить об ужесточении монетарной политики и, в частности, о сокращении программы количественного смягчения. Если Банк Англии снизит объём покупки ценных бумаг, тогда фунт получит серьёзную поддержку и вырастет в цене против доллара. Не исключено, что британский регулятор приступит к ужесточению денежной политики даже раньше ФРС. В этом случае котировки могут вернуться к недавним годовым максимумам.

В нашем прогнозе предполагаем снижение курса фунт/доллар к значениям 1.3870, 1.3850 и 1.3825

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

С начала недели золото торгуется в узком диапазоне у отметки 1815 долларов за унцию. Волатильность цен остаётся низкой, поскольку инвесторы ждут ключевого отчёта о занятости в США, который позволит лучше проанализировать, когда ФРС может начать сокращать стимулирование экономики. Если количество новых рабочих мест, созданных в августе, превысит миллион, тогда рынок золота снова упадёт. Число около 700 000 или даже ниже снимет опасения скорого ужесточения и поддержит драгоценный металл. Сильное восстановление на рынке труда является важной предпосылкой для решения ФРС о сокращении стимулов. На прошлой неделе председатель ФРС Джером Пауэлл признал в своём выступлении на симпозиуме в Джексон-Хоуле, что сокращение может начаться в этом году. Его высказывания были сочтены недостаточно жёсткими, и в пятницу золото выросло на 1.4%. В то время как драгоценный металл считается средством защиты от инфляции и обесценивания валюты, вызванного масштабными мерами стимулирования, более низкие процентные ставки также снижают альтернативные издержки владения недоходным активом. Итоги симпозиума в Джексон-Хоуле и ценовая динамика золота свидетельствуют, что рынок уверен в скором сокращении стимулов в США.

В нашем прогнозе ожидаем укрепления золота к отметкам 1820, 1825 и 1835 долларов за унцию.

Форекс. Прогноз по нефти (WTI) на сегодня

Нефть WTI снизилась в цене к уровню поддержки 68 долларов за баррель. Участники ОПЕК+, как и ожидалось, не стали менять принятый ещё в июле план восстановления добычи нефти, который предполагает рост на 400 000 баррелей в сутки с августа. В следующий раз министры соберутся на совещание 4 октября. ОПЕК также продлевает план компенсации перепроизводства нефти до конца 2021 года. Сначала решение придерживаться изначального плана принял мониторинговый комитет ОПЕК+ на заседании в среду. Сразу после этого началась встреча в полном составе, которая также прошла в ускоренном режиме. Министры не стали делать открытую часть встречи со вступительными словами, а сразу перешли к обсуждениям, которые также длились недолго. Базой для такого решения послужил аналитический отчёт технического комитета ОПЕК+, который был подготовлен накануне. В нём, в частности, говорилось, что уже в 2022 году рынок может перейти в состояние профицита, размер которого оценивался в 2.5 миллиона баррелей в сутки. При этом прогноз объёма дефицита на этот год был понижен до 900 000 баррелей в сутки по сравнению с предыдущей оценкой в 1.4 миллиона. Технический комитет ОПЕК+ также сохранил прогноз роста спроса на нефть в 2021 году в объёме 6 миллионов баррелей в сутки, и на 3.3 миллиона в 2022.

В нашем прогнозе предполагаем дальнейшее снижение цены нефти WTI к отметкам 67.75, 67.50 и 67.20 доллара за баррель.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

В среду биткойн вырос в цене к уровню 48800 долларов. Стоимость эфириума взлетела до 3700 долларов, а цена XRP выросла до 1.21 доллара. Общая капитализация рынка цифровых валют составила 2.18 триллиона долларов. Курс эфириума достиг нового максимума за три с половиной месяца. Рост за сутки составляет 3%, а за неделю – 11%. Биткойн в это же время продолжает торговаться ниже 50 000 $. Последнее движение представляет собой продолжение ралли, вызванного предложением по улучшению сети эфириума, которое, вероятно, было усилено ажиотажем вокруг невзаимозаменяемых токенов. Во вторник в результате из обращения было выведено около 12000 токенов эфириума. И это абсолютный рекорд с момента активации обновления 5 августа. Всего за это время сжиганию подвергся эквивалент 40% новых монет. Кроме того, стоимость монеты против биткойна достигла 0.075 – максимальной отметки с 9 июня. Ближайшие конкуренты второй крупнейшей криптовалюты Cardano и Solana при этом консолидируются, после того как каждый из них испытал стремительный подъём. Доля эфириума в общей капитализации крипторынка приблизилась к 20%. Ещё одним фактором в пользу поддержки эфириума стало новое решение от компании Offchain Labs. Стартап разработал решение второго уровня для масштабирования эфириума Arbitrum и объявил об официальном и полноценном запуске основной сети проекта. Arbitrum позволяет значительно увеличить пропускную способность эфириума. Основная сеть Arbitrum One была запущена ещё в мае, но в тестовом режиме – доступ к ней получили лишь определённые разработчики. Теперь же воспользоваться преимуществами решения могут все пользователи. Одной из особенностей Arbitrum является механизм разрешения споров по поводу транзакций – в случае мошенничества или случайной ошибки в транзакции сеть Arbitrum разрешает спор в реальном времени и снижает количество необходимых вычислений для разрешения спора. В начале августа в сети Arbitrum были запущены децентрализованные оракулы Chainlink, предоставляющие потоки рыночных данных.

В нашем прогнозе ожидаем дальнейшего увеличения цены биткойна к отметкам 49000, 49200 и 49500 долларов. Эфириум вырастет к уровням 3720, 3750 и 3800 долларов, а XRP – к ценовым значениям 1.22, 1.23 и 1.25 доллара.

Форекс. Новости

В Японии опубликуют данные иностранных и японских инвестиций в ценные бумаги. В Австралии выйдут данные импорта, экспорта и общий торговый баланс. В Швейцарии выйдет индекс потребительских цен и данные роста экономики за второй квартал 2021 года. В Еврозоне обнародуют индекс цен производителей. В США опубликуют число первичных и повторных заявок на пособия по безработице, затраты на единицу рабочей силы, производительность труда, торговый баланс и объём производственных заказов. В Канаде выйдут показатели импорта, экспорта, общий баланс торговли товарами и число разрешений на строительство. Управление энергетической информацией отчитается за прошлую неделю о запасах природного газа в США.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее