amarketstrading
amarketstrading

Рынок акций США закрылся разнонаправленно

Поделиться:
Рынок акций США закрылся разнонаправленно

В результате вялой активности инвесторов из-за роста заболеваемости дельта-штаммом Covid , фондовые индексы США завершили торги без единой динамики.

Ожидания того, что Федеральная резервная система сохранит адаптивную денежно-кредитную политику на более длительный период, помогли ограничить спад рынка.

Индекс Dow Jones снизился на 0,76% до 35 100,00. S&P 500 закрылся на отметке 4 520,03, зафиксировав убыток на 0,34%, а Nasdaq поднялся на 0,07% до 15 374,33 пункта.

Ценные бумаги Boeing упали после того, как Ryanair заявила, что завершила переговоры с компанией по поводу предполагаемой покупки самолетов Max 10 на сумму несколько миллиардов долларов из-за разницы в цене.

Финансовые активы Amgen снизились более чем на 2,5% после понижения рейтинга Morgan Stanley. Бумаги Merck подешевели на 1,6%, также из-за понижения рейтинга.

Акции 3M потеряли более 4%. Котировки бумаг Honeywell International, Coca-Cola, Johnson & Johnson, WAlmart, IBM, Verizon и Walgreens Boots Alliance потеряли от 1% до 2%.

Ценные бумаги компаний туристической отрасли выросли более чем на 2,5%. Акции Walt Disney подорожали на 1,8%, Apple — на 1,4%, Netflix — на 2,5%, а Amazon — на 1%.

Финансовые активы Tandem Diabetes Care, Inc выросли более чем на 13% на фоне новостей о том, что компания намерена войти в рейтинг S&P MidCap 400 с 20 сентября.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее