amarketstrading
amarketstrading

Компания Ericsson отчиталась за прибыль в Q3

Поделиться:
Компания Ericsson отчиталась за прибыль в Q3
Компания Ericsson отчиталась за прибыль в Q3

Согласно опубликованному финансовому отчёту за третий квартал, шведская компания Ericsson отчиталась о прибыли превышающей оценки экспертов, благодаря высоким продажам 5G во многих странах мира, что перекрыло потери доли рынка в КНР.

Квартальная скорректированная операционная прибыль компании выросла до 8,8 млрд шведских крон с 8,6 млрд за аналогичный период в прошлом году. Аналитики прогнозировали прибыль на уровне 7,85 млрд.

Хотя и Ericsson, и его конкурент Nokia выиграли от запрета китайской Huawei в нескольких странах, запрет китайской компании в Швеции привел к потере контрактов для шведской компании в Китае. Ericsson получает чуть менее 10% своей выручки из Китая.

"Вследствие сокращения доли рынка в Китае мы планируем пересмотреть и скорректировать организацию продаж и доставки в стране, начиная с четвертого квартала", — говорится в заявлении гендиректора Бёрье Экхольма.

Продажи в Китае в области сетей и цифровых услуг снизились на 3,6 млрд. крон за третий квартал. Общая выручка производителя телекоммуникационного оборудования снизилась на 2% до 56,3 млрд крон. Эксперты ожидали, что выручка составит 58,14 млрд.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее