amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 21 октября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

Arlo: камеры наружного наблюдения актуальны как никогда

Акции Arlo торгуются на 15% ниже отметок начала 2021 года и почти на 40% ниже максимальных отметок. Arlo — это один из самых крупных поставщиков камер наружного наблюдения. Компания имеет постоянный доход от подписок, так как совмещает роль производителя как железа, так и программного обеспечения. Подобная диверсификация бизнеса положительно сказывается на рентабельности. Текущая динамика ARLO позволяет приобрести акции перспективной фирмы по довольно привлекательным ценам.

Самым популярным продуктом Arlo является беспроводная камера Ultra 2, которая стоит на сайте производителя $250. Понятное дело, что владельцы домов, таунхаусов и собственники малой коммерческой недвижимости (основные клиенты компании) приобретают сразу несколько устройств, чтобы обеспечить наиболее надежную защиту своего имущества. Есть и более бюджетные варианты, чья стоимость начинается от $99. Кроме того, желающие могут также приобрести и «умные» дверные звонки. За небольшую плату в месяц: $3 за одну камеру и $10 за неограниченное количество камер, клиенты могут также оформить подписку на безлимитное облачное хранение данных. А за $15 в месяц доступна работа с разрешением видео в 4К.

Одним из драйверов роста выручки является возврат людей к привычной жизни: покидая дом впервые после длительного перерыва, владельцы явно захотят иметь как можно больше возможностей для наблюдения за своей собственностью. Целевой адресный рынок оценивается в $53 млрд. Размер годовой выручки Arlo равняется $500 млн, а значит возможность для роста все еще присутствует. Партнерские соглашения с такими крупными продавцами как Best Buy, Amazon и тд должны помочь сохранить высокие объемы продаж, в то время как реализация ПО (количество подписчиков выросло в 2 раза, до 700 тысяч) определенно увеличит маржу. По итогам второго квартала выручка Arlo выросла на 48% г/г, до $98,6 млн. Консенсус-прогноз предполагал цифру в $86,9 млн.

Fastly: инвесторы с нетерпением ждут отчета за третий квартал

Акции Fastly торгуются на 44% ниже отметок начала 2021 года. Текущий год оказался явно не самым радужным для держателей данных бумаг, но в таких ситуациях важно сохранять холодный рассудок и смотреть в будущее: в 2022 году ситуация вполне способна измениться к лучшему. Напомним, что компания работает в сфере граничных вычислений и является промежуточным звеном, связывающим ресурсы, где размещен контент (например, видеозаписи), с потребителями. Главная задача фирмы — обеспечить максимально быстрый и качественный доступ к данным. Клиенты Fastly платят в зависимости от объема используемых ресурсов, так что 2020 год оказался крайне сильным с точки зрения доходов, тогда как в текущем году демонстрировать высокие темпы роста оказалось гораздо сложнее.

Из-за стремительного падения котировок отсеялись спекулянты жаждущие быстрой наживы, а на их место пришли более терпеливые инвесторы, желающие заработать в долгосрочной перспективе. Третьего ноября Fastly представит отчет за третий квартал. В данный момент ожидается, что компания завершит четвертый квартал ростом доходов лишь на 18% г/г, однако, учитывая историю предыдущих кварталов, новый прогноз может оказаться выше предыдущего и фирма вернется к цифрам в 20-25% г/г. В это случае текущая стоимость акций также должна будет быть пересмотрена. Иными словами, ключевым драйвером котировок станут ожидания менеджмента на конец 2021 года — начало 2022 года.

Еще один важный момент — если во втором квартале размер операционной маржи составил минус 21%, то в третьем ожидается на уровне в минус 22-23%. Менеджмент ожидает, что к концу года показатель должен вырасти до минус 15%. Конечно, подобную динамику можно считать позитивной, но инвесторы все же хотят узнать хотя бы примерные сроки того когда высокие темпы роста дохода позволят Fastly начать получать прибыль. На данный момент акции FSTL оценены в 13х от прогнозируемой в 2022 году выручки — довольно справедливые цифры для подобного рода компании.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс единой европейской валюты вырос против доллара к отметке 1.1660. На протяжении дня наблюдалась разносторонняя динамика торгов – была попытка протестировать поддержку 1.1620.

Доллар показал стабильность в среду, при этом повышение аппетита к риску во всём мире привело к росту других мировых валют. Японская иена торговалась у четырёхлетнего минимума к американской валюте. Европейский фондовый рынок растёт, а доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла максимума за 5 месяцев, и сейчас она на уровне 1,651% благодаря оптимизму мировой экономики и корпоративной отчётности.

Согласно данным Евростата, потребительские цены в Еврозоне в сентябре выросли на 3,4% относительно того же месяца годом ранее. Таким образом, инфляция ускорилась до максимального значения с начала глобального финансового кризиса в сентябре 2008 года. В августе годовая инфляция в еврозоне составляла 3%. Данные за сентябрь совпали как с предварительной оценкой, так и с прогнозом. Относительно предыдущего месяца потребительские цены выросли на 0,5%.

Потребительские цены без учёта таких волатильных факторов, как стоимость энергоносителей и продуктов питания в прошлом месяце выросли на 1,9% в годовом выражении.

Четверг будет активным на торги, США опубликует число первичных и повторных заявок на пособие по безработице. Федеральный резерв Филадельфии обнародует индекс производственной активности и индекс занятости. В Канаде выйдет индекс цен на новое жильё. Национальная ассоциация риэлторов США анонсирует данные продаж на вторичном рынке жилья.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Торговая среда показала курс фунт/доллар на уровнях середины сентября. После достижения максимума 1.3834 видна попытка сформировать торговый диапазон. В настоящее время сильная ценовая поддержка находится на уровнях 1.3745 и 1.3670.

В четверг выйдет индекс промышленных заказов CBI в Великобритании за октябрь. Наблюдается ускоренный темп роста. С мая этого года показатель повысился с 17 до 22 пунктов в августе. Если такая тенденция продолжится в последней публикации, тогда фунт в паре с другими мировыми валютами может существенно укрепиться.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании близка к максимуму октября, и сейчас на уровне 1,1530%. Между тем динамика доходности US Treasuries удерживает доллар от дальнейшего снижения, доходность 10-летних гособлигаций США поднялась выше 1,6%.

В среду фунт был сильным к доллару. Национальное статистическое управление (ONS) страны опубликовало потребительские цены Великобритании за сентябрь на уровне 3,1%. Наблюдается увеличение по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Инфляция замедлилась по сравнению с августовскими 3,2%. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали роста потребительских цен в сентябре на 3,2%. Эти цифры не изменили ожиданий, что Банк Англии станет первым крупным центральным банком в мире, который повысит ставки.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Золото продолжает показывать разностороннюю динамику торгов. Технически на рынке банковского металла ничего не поменялось – виден тот же торговый диапазон. Первая цель в случае уверенного роста – 1800 долларов за унцию. Сдерживающим уровнем против снижения служит район 1760 – это минимум начала недели.

Американские фондовые индексы поднимаются в среду благодаря сильным квартальным результатам компаний сектора здравоохранения, включая Anthem и Abbott. Вместе с тем сохраняются опасения влияния проблем с цепочками поставок и инфляции на прибыль компаний.

Сигналы рынка пока не в пользу золота. Доллар достиг пика почти четырёх лет к иене за счёт роста доходности долгосрочных госбондов США. При этом снижение доходности более краткосрочных облигаций ослабило доллар по отношению к другим валютам. Потребительские цены в Еврозоне выросли на 3,4% относительно того же месяца годом ранее. Таким образом, инфляция ускорилась до максимального значения с начала глобального финансового кризиса в сентябре 2008 года.

Долларовый индекс остаётся стабилен после снижения на предыдущих торгах. Среди участников рынка растут ожидания более быстрого ужесточения денежно-кредитной политики в Еврозоне и Великобритании.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн сформировал новый уровень сопротивления в районе 66500 долларов. Виден устойчивый восходящий тренд. Тем временем криптовалюта лайткойн торговалась на уровне 203 $, изменение составило более 10% в течение дня. Это был самый резкий дневной рост цифрового актива с 3 сентября. Эфириум торговался на уровне 4072.59 $ с ростом на 7,96%.

Капитализация рынка криптовалют по итогам среды составила 2.64 триллиона долларов США против 2.56 вторника. Положительный новостной фон способствует увеличению длинных позиции на цифровое золото.

Ранее СМИ сообщали, что рост цифрового золота обусловлен сезонными покупками инвестиционных фондов. На этот раз компания CoinShares подтвердила приток 80 млн долларов в фонды на основе цифровых активов с 9 по 15 октября.

Добавило аппетита к риску и одобрение заявки ProShares на запуск фьючерсного биржевого фонда Bitcoin Strategy ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Укрепила надежды инвесторов сообщение властей США об отсутствии намерений запрещать криптовалюты. Мы наблюдаем последовательный тренд США окончательно закрепить за собой львиную долю рынка цифровых активов. В этом месяце SEC может утвердить ещё два фьючерса на биткойны: VanEck Bitcoin Strategy ETF и Valkyrie Bitcoin Strategy ETF.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее