amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 27 октября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

Lions Gate может стать жертвой дальнейшей консолидации

Акции Lions Gate Entertainment торгуются на 25% выше уровня 2021 года, но на 30% ниже максимальных отметок. Коронавирус способствовал кардинальным изменениям в индустрии развлечений. Однако, не все представители сегмента смогли подстроится под новые реалии: если доходы популярных стриминговых сервисов активно растут, то фирмы вроде Lions Gate все еще испытывают трудности с поиском драйверов для развития. Стриминговый сервис компании STARZ не способен привлечь новых подписчиков, в то время как новые кинорелизы не вызывают особого интереса.

В Lions Gate произвели 34 новых сериальных сезона в текущем году, из которых 15 стали эксклюзивом для STARZ. Впрочем, число американских подписчиков сервиса все равно снизилось на 300 тысяч. Становится ясно, что бурный рост платформы в прошлом году стал возможным лишь из-за пандемии и в 2021 году ожидать высоких темпов роста явно не стоит. Конкуренты, вроде Netflix и Disney+ демонстрирую гораздо более интересные результаты. Если дела будут развиваться такими темпами и дальше, то Lions Gate придется рассмотреть варианты консолидации — данный тренд набирает силу в Голливуде в силу недавних тектонических изменений. Ну а пока все надежды на комиссионные от дистрибьюторов сериала “Безумцы” и выход очередного продолжения Голодных игр в ближайшие годы.

По итогам второго квартала выручка выросла на 11% г/г, до $901 млн. При этом, доход от кино сегмента увеличился лишь на 4% г/г, и это несмотря на крайне слабые прошлогодние результаты. Основным драйвером остается тв-продукция.

Autodesk: рост без серьезных причин

Акции Autodesk торгуются на 5% выше отметок начала 2021 года. С середины октября их стоимость выросла на 14%, но до максимальных отметок все еще довольно далеко. Котировки ADSK оживились после того как компания опубликовала результаты за второй квартал.

Главной причиной послужили прогнозы по “billings”, предполагающие рост на 19-22% г/г, однако менеджмент уже успел пересмотреть ожидания в меньшую сторону, до плюс 18-20% г/г. Обычно, растущие фирмы не поступают так в отсутствие серьезных оснований. В случае Autodesk речь идет о снижении спроса на флагманские продукты. Иными словами, продажи уже близки к пиковым значениям и в компании уже осознают ограниченные перспективы дальнейшего роста.

Еще одна причина для кратковременного негатива — перевод клиентов в “облако”, что в целом воспринимается инвесторами хорошо, но при этом в Autodesk начинают заключать договоры не сразу на несколько лет (как было раньше), а лишь на год вперед. Этот нюанс должен ощутимо сократить поступление наличных на баланс в ближайшем будущем, тогда как ситуация нормализуется лишь ближе к 2024 году.

Вспомним и про высокие значения коэффициентов, вроде P/E (63х) или EV/S (13,5х). При таких обстоятельствах расти будет крайне сложно, вследствие чего покупка акций Autodesk выглядит крайне рискованно.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс единой европейской валюты снизился и закрепился на уровнях прошлой недели. На протяжении дня наблюдалась разностороння динамика торгов, но всё же уровень 1.1610 был уверенно пройден.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США отступила от максимума и сейчас в районе 1,625%.

В центре внимания валютного рынка заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), а также Банка Японии, итоги которых будут обнародованы в четверг. Эксперты ожидают, что ЕЦБ не поменяет монетарную политику, а японский ЦБ будет готов на кардинальные перемены. По данным СМИ, японский Центробанк обсуждает сворачивание антикризисной кредитной программы.

Кроме того, трейдеры ждут предварительных данных о динамике ВВП США за третий квартал, которые будут обнародованы в тот же день. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозируют замедление темпов роста американской экономики в минувшем квартале до 3% с 6,7% в предыдущем квартале.

Сегодня в центре внимания будет публикация индекса потребительского климата Германии от Gfk. В США выйдут данные базовых заказов на товары длительного пользования, объём заказов на товары длительного пользования, сальдо внешней торговли и товарные запасы в розничной торговле без учёта автомобилей. В этот день опубликуют отчёт Банка Канады по денежно-кредитной политике.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Торговый вторник показал курс пары фунт/доллар на уровнях начала недели. После достижения максимума 1.3819 видна попытка сформировать торговый диапазон. В настоящее время сильная ценовая поддержка находится на уровнях 1.3745 и 1.3668.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании сейчас на уровнях прошлой недели в пределах 1,0925%.

Мы ожидаем чувствительности пары фунт/доллар к новостям из США. Глава ФРС Джером Пауэл заявил, что пока не время повышать процентную ставку. При этом ожидается, что центральный банк начнёт сокращать свою программу покупки облигаций в следующем месяце. Инвесторы также оценили повышение ставки ФРС, которое начнётся во второй половине следующего года.

Банк Англии может приступить к подъёму базовой процентной ставки уже в декабре. Многие эксперты не ждут значительного роста фунта, поскольку повышение ставки уже заложено в текущий курс британской валюты. Только решительные заявления Банка Англии поддержат фунт.

Сегодня в США выйдут базовые заказы на товары длительного пользования. Традиционно на этом фоне фунт в паре с долларом покажет рост торговой активности. Данные лучше прогноза только укрепят доллар США против фунта. Инфляционные показатели США в годовом выражении демонстрируют уверенный рост, тем самым подталкивая ФРС ужесточить монетарную политику.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

На этот раз золото снизилось до ценовой поддержки 1788 долларов. В очередной раз наблюдается торговая зависимость банковского металла от сигналов внешних рынков.

На протяжении вторника доллар США укреплялся, а мировые валюты были в красной зоне. Фондовый рынок США уверенно растёт, торговый вторник закончился укреплением секторов нефти и газа, коммунальных услуг и здравоохранения. Индекс S&P 500 обновил максимум и держится в рамках восходящей тенденции.

Появились новые опасения. По данным СМИ, в китайском строительном секторе новая просрочка выплат по долларовым облигациям. С обязательствами не справился зелёный девелопер Modern Land. Владельцу другого балансирующего на грани дефолта застройщика власти Китая посоветовали выплачивать долги из своего кармана.

Середина недели будет активной. В четверг в центре внимания ВВП США за третий квартал и число первичных заявок на получение пособий по безработице США. Немного позже выйдет индекс незавершённых продаж на рынке недвижимости. Традиционно мировые валюты, находящиеся в паре с долларом США, покажут рост торговой активности. Ещё одно укрепление доллара США может спровоцировать сокращение длинных позиций на золото.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн на протяжении нескольких дней показывает разностороннюю динамику торгов. Цифровое золото не смогло уверенно преодолеть уровень поддержки 60000 долларов.

Инвесторы сократили длинные позиции. Капитализация рынка криптовалют по итогам вторника составила 2,56 триллиона долларов США против 2,64 в понедельник. Это говорит о том, что участники рынка пока не готовы спекулятивно покупать цифровые активы, хотя новостной фон положительный.

Сейчас биткойн стоит около 60240 долларов, в случае дальнейшего роста можно ожидать отметки 63000 долларов, поскольку в начале недели этот уровень сдерживал участников рынка от дальнейшего роста. Мы отмечаем, что это технически сильный уровень, потому в нашем прогнозе видим именно такую цель в ближайшей перспективе.

Между тем Tesla в будущем может возобновить практику приёма криптовалюты в качестве средства платежа за свою продукцию. Намёк на это содержится в отчётности для Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

По данным СМИ, Минфин США в скором времени опубликует отчёт, разъясняющий полномочия Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в отношении стейблкойнов. Регулятор также призывает Конгресс принять законопроекты, регулирующие определённые монеты аналогично банковским депозитам.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее