amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 26 ноября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

Nutanix: недооцененная софтверная компания

Акции Nutanix торгуются на 10% выше отметок начала 2021 года. Компания предлагает революционную виртуальную серверную платформу, которая высоко ценится в сфере облачных вычислений. По-сути, Nutanix реализовывает гибридную модель: ее услуги позволяют добиться высокой эффективности “традиционных” серверов, сопоставимой с облачными технологиями, а также, в случае необходимости, комбинировать все необходимые инфраструктурные сервисы в единую экосистему. Софт Nutanix можно использовать на любом имеющемся у клиентов оборудовании.

По всей видимости, именно из-за упора на “железо” и бэкенд акции фирмы еще не успели повторить судьбу многих более модных представителей технологического сектора. Впрочем, следует иметь в виду, что далеко не все процессы можно перенести в облако, особенно если компания представлена в индустрии, где повышенное внимание регуляторов уделяется хранению данных. К тому же многие не хотят размещать свои данные на инфраструктуре, принадлежащей сторонним компаниям, особенно если это корпорации, имеющие не самую лучшую репутацию.

Раньше, в Nutanix продавали клиентам оборудование вместе с ПО, но теперь решили сконцентрироваться только на софтверной части. Данное решение позволило значительно повысить валовую маржу — 82,1% по итогам третьего квартала. В отчетном периоде также произошел рост выручки на 21% г/г, до $183,3 млн. Во втором квартале показатель вырос на 19% г/г. Коэффициент EV/S равняется всего лишь 4,5.

Bill.com: крайне дорогая убыточная компания

Акции Bill.com (BILL) торгуются на 117% выше отметок начала 2021 года. Компания известна тем, что создает технологические решения для автоматизации финансового учета. На данный момент BILL находятся не так далеко от своих максимальных значений, но все может измениться в любой момент. Помимо желания инвесторов пересидеть процесс повышения ставок ФРС в наиболее надежных компаниях, потенциальной причиной для коррекции могут стать довольно слабые финансовые результаты, которые контрастируют с крайне дорогими акциями фирмы.

Сейчас уже сложно подсчитать органическое увеличение выручки Bill.com, ведь чтобы удержать темпы роста на высоком уровне менеджмент активно практикует сделки M&A. Прибыль на балансе пока отсутствует, в то время как размер долга превышает $1,8 млрд. Сегмент финтех переживает не лучшие времена, например, акции PayPal подешевели на 30%, а значит рано или поздно участники рынка обратят внимание на убыточную компанию с огромным долгом, да еще и с капитализацией, превышающей по размеру некоторые компании из Dow Jones. Коэффициент EV/S равняется 55, что просто невероятно много для фирмы с такими фундаментальными данными.

Впрочем, пока инвесторы обращают большее внимание на яркие цифры по выручке, которая по итогам третьего квартала выросла на 152% г/г, до $116,4 млн. Наблюдаются они из-за покупки стартапов Divvy и Invoice2Go. Понятное дело, что долго таким образом поддерживать темпы роста невозможно: резкий рост стоимости акций позволил профинансировать сделки M&A, но любая значимая коррекция бумаг лишит фирму данной возможности.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс евро упал против доллара США к отметке 1.1186. На протяжении дня пара пыталась закрепиться в торговом диапазоне 1.1226–1.1186. Но всё же американская валюта продолжила укрепляться.

Доходность 10-летних облигаций США сейчас находится на уровне 1,643%.

Протокол заседания ФРС от 2–3 ноября, опубликованный в среду, показал, что руководители американского Центробанка отмечали важность гибкого подхода к сворачиванию программы выкупа активов, а также к срокам повышения базовой процентной ставки.

Напомним, уже после этого заседания были опубликованы октябрьские данные инфляции США, показавшие ускорение темпов роста потребительских цен в стране до 6,2% в годовом выражении – это максимум с 1990 года. Тем временем данные американского рынка труда говорят об улучшении ситуации, количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 71 тысячу – до 199 тыс. человек – это минимум с 1969 года.

В пятницу валютный рынок покажет рост торговой активности. В этот день выступит председатель ЕЦБ Кристин Лагард. Немного позже обнародуют объём кредитования частного сектора Еврозоны и состоится выступление представителя Европейского центрального банка Панетты.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс фунт/доллар уверенно снижается. Пара закрепилась в районе поддержки 1.3317, сохраняется рыночная тенденция последних торговых сессий. Если валютная пара пробьёт поддержку на уровне 1.3321, тогда фунт может закрепиться в более низких торговых рамках, на уровне надёжной поддержки 1.3230.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании отошла от минимального значения ноября и сейчас на уровне 0,9685%.

Доллар США по-прежнему сильно укрепляется и давит на фунт. Между тем, согласно последнему протоколу ФРС, опубликованному в среду, некоторые из руководителей Центробанка США, в том числе зампредседателя ФРС Ричард Кларида, член совета управляющих Кристофер Уоллер, а также главы Федеральных резервных банков (ФРБ) Сент-Луиса и Сан-Франциско Джеймс Баллард и Мэри Дейли, уже дали понять, что готовы обсуждать наращивание темпов сокращения программы выкупа активов на заседании 14– 15 декабря.

Участники рынка, скорее всего, будут ждать реакции фунта в понедельник. В этот день новостной фон будет прикован к Великобритании. В центре внимания будет объём потребительского кредитования Банка Англии, денежный агрегат М4, число одобренных ипотечных кредитов и число одобренных ипотечных кредитов.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Итоги четверга показали, что золото торгуется с преимущественным ростом и пытается развернуться против устоявшейся нисходящей тенденции. Однако, торги носят больше спекулятивный характер. На протяжении недели участники рынка продавали банковский металл на фоне чрезмерного укрепления доллара США из-за роста инфляции намерения ФРС с этим бороться.

Напомним, что потребительские цены США в октябре выросли на 6,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Это максимальный темп почти за 31 год. Рынок внимательно следит за инфляционными показателями США, поскольку они являются ключевыми для принятия Федеральной резервной системой (ФРС) решений относительно дальнейшего направления денежно-кредитной политики.

Сегодня в центре внимания были макроданные Германии, одной из ключевой экономики Еврозоны. Уже создался прецедент риска роста мировой экономики на фоне новой волны пандемии коронавируса. Согласно окончательным данным Федерального статистического агентства ФРГ, экономика Германии в третьем квартале 2021 года выросла на 1,7% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Предварительно было объявлено о росте ВВП в минувшем квартале на 1,8%. Эксперты не ожидали пересмотра показателя. В годовом выражении ВВП Германии увеличился на 2,5%, как и было объявлено ранее.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн сформировал новый уровень поддержки 58200 долларов, после чего на американской сессии немного снизился. Не исключено, что происходит фиксация прибыли после уверенного роста. На фоне сильно перепроданного фундаментально сильного цифрового золота может начаться сильная волна роста.

Капитализация рынка криптовалют по итогам четверга составила 2,67 триллиона долларов США против 2,61 в среду. Такое положение рынка говорит о наращивании длинных позиции перед новым ростом.

Ноябрь показал, что рынок криптовалют может оказаться под влиянием тенденций на валютном рынке. Заметное укрепление доллара США заставляет инвесторов направлять капитал в активы тихой гавани. В последнее время золото и криптовалюты стали непопулярными, что создаёт в этих сегментах преимущественные продажи.

На этот раз доллар США перешёл к небольшому снижению в четверг, отступив от максимума более чем за год в паре с евро и почти пятилетнего пика в паре с иеной. Рост в начале сессии был вызван ястребиным настроем в руководстве Федеральной резервной системы, подкреплённым хорошей экономической статистикой США. Это создавало контраст с более мягкими монетарными прогнозами в Европе и Японии.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее