amarketstrading
amarketstrading

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 26 апреля 2022

Поделиться:
Аналитический прогноз Форекс на вторник, 26 апреля 2022

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2022 года по основным торговым инструментам: валютным парам USD/JPY и USD/CAD, нефти и золоту.

USD/JPY: инструмент тестирует отметку 128.00

Согласно данным с торговых площадок, американская валюта удерживает боковое движение котировок к японской иене во время торговой сессии Азии, находясь на уровне 128.00.

Восходящая динамика потерпела неудачу, после обновления USD/JPY пиковых максимумов на торгах предыдущей недели, а многие сегменты рынка погрузились в коррекцию. Тем временем уровень спроса со стороны инвесторов доллара США продолжает оставаться довольно высоким, поскольку ожидание ужесточения денежно-кредитной политики стимулирует, участников рынка открывать, новы позиции. Японский регулятор занимает выжидательную позицию, делая лишь осторожные прогнозы касательно дальнейшего роста национальной инфляции. Инвесторы Японии не поддаются панике, потому как уже давно привыкли к цикличной дефляции экономических показателей страны. Согласно прогнозу аналитиков, на анонсированной встрече, назначенной на 28 апреля, чиновники оставят ключевой показатель без изменений на уровне -0,10%, а так же воздержаться от заявлений по вероятной коррекции, потому как дорожающее сырье побуждает сфокусироваться на поддержке слабых темпов восстановления ВВП, пострадавшего от ограничений в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Учитывая все совокупные факторы, валюта Японии находится в стадии «бычьего» отката, завершив период умеренного спада по причине мягкой монетарной политикой ЦБ.

Уровни сопротивления: 128.62, 129.39, 130.00, 131.00.

Уровни поддержки: 127.50, 127.00, 126.30, 125.60.

USD/CAD: «американец» теряет позиции

Доллар США перешла к умеренному снижению, покинув позиции пика от 16 марта, достигнутых недавно.

По мнению инвесторов, «медвежья» фаза связана с техническими факторами, которые не способны перекрыть фундаментального фона, способствующего дальнейшему росту котировок американской валюты. Эксперты и участники рынка оценивают риски дальнейшего замедления или остановки процессов восстановления мирового ВВП из-за обострения войны в Украине, накануне перешедшей во вторую фазу. Официальный Китай так же не может дать позитивных сигналов, сообщая об увеличении числа заболевших инфекцией Covid-19 в геометрической прогрессии. Еще недавно власти Шанхая объявили о завершении масштабного локдауна, но на данный момент с такими рисками может столкнуться и сам Китай. Только за последний день было подтверждено порядка 22 тыс. факта заражения COVID-19, из которых больше чем 21 тыс. зафиксированы в Шанхае. Перспектива дальнейшего ужесточения противоэпидемиологических мер могут спровоцировать к падению уровня спроса на энергоносители в масштабах национальной экономики.

Уровни сопротивления: 1.2750, 1.2800, 1.2850, 1.2900.

Уровни поддержки: 1.2700, 1.2650, 1.2600, 1.2538.

Цены на золото

Котировки драгоценного металла движутся незначительным ростом во время азиатской сессии во вторник, находясь в коррекции, завершив снижение с начала торговой недели после обновления локального минимума с 29 марта. В настоящее время цена актива находится на уровне1900.00, находясь в ожидании необходимых драйверов для дальнейшего развития позиций на торговых площадках. Банковский металл продолжает оставаться под давлением из-за анонсированного пересмотра денежно-кредитной стратегии от ФРС США. Заседание должно состоятся в мае, во время которого участники саммита вероятно повысят процентную ставку сразу на 50 базисных пункта, более того, с большей вероятностью будет утверждена стратегия по количественному ужесточению. Тем временем, уровень спроса со стороны участников торгов на «безопасный» актив золота остается на высоком уровне, оказывая, поддержу позициям на фоне обострения войны в Украине и рисков дальнейшего роста инфляции из-за растущей стоимости энергоносителей.

Обзор рынка нефти

Стоимость нефти эталонного сорта Brent демонстрирует вялый рост, пытаясь восстановить позиции после ощутимого спада, который привел к локальным минимумам от 12 апреля.

Текущая ситуация роста обусловлена техническим характером, в то время как новостные сигналы продолжают оставлять актив под давлением. Так, инвесторы уже выразили обеспокоенность из-за вероятного падения уровня потребления рынком КНР энергоносителей, что приведет к снижению уровня спроса. Правительство Китая подтверждает факт новой вспышки роста числа зараженных в столице, что несет собой риски очередным тотальным локдауном, с которым столкнуться сотни тысяч китайцев и ударит по промышленному производству. Только в Пекине было подтверждено 22 локальных факта заражения инфекцией Covid-19, в результате чего закрылись спортивные залы и детские клубы. Тем временем, КНР продолжает лидировать среди государств, придерживающихся жестких методов по борьбе с пандемией, предпринимая радикальные меры для граждан, вступавших в какой-либо контакт с заразившимися лицами в рамках борьбы распространения заболеваемости.

Уровни сопротивления: 104.00, 106.00, 109.00, 112.00.

Уровни поддержки: 100.00, 96.50, 93.34, 90.00.

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее