amarketstrading
amarketstrading

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 29 апреля 2022

Поделиться:
Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 29 апреля 2022

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 апреля 2022 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD и AUD/USD, криптовалютам и нефти.

EUR/USD: инфляция усиливает давление на пару

Торговый инструмент продолжает обновлять годовые минимумы с 2017 года, тестируя отметку 1.0520.

Давление начинает усиливаться в преддверии негативных последствий, с которыми сталкиваются страны ЕС после утвержденных блоков экономических ограничений против РФ накануне, особенно ощутим дефицит по удобрениям и сырьевых товаров. Российский поставщик газа ПАО «Газпром» прекратил поставку газа Польше и Болгарии после отказа «недружественными» странами проводить оплату рублями. С резкой критикой выступил официальный Берлин, который подтвердил необходимость ухода от зависимости от российских энергоресурсов и поиска альтернативных способов импортировать «голубое топливо». Подобным заявлением власти ФРГ отреклась от прежних позиции, в которых отрицались категорические запреты на закупку нефти из России. Теперь официальный Берлин поддерживает запрет на импорт энергоресурсов из РФ.

Уровни поддержки: 1.0470, 1.0170.

Уровни сопротивления: 1.0760, 1.1170.

AUD/USD: австралийская экономика замедляет рост

«Австралиец» теряет позиции, торгуясь против американского доллара благодаря сильным публикациям за первый квартал. В настоящем, инструмент зафиксирован на отметке 0.7155.

Инфляционное национальное давление обновило уровень, достигнув показателя 5,1%, показывая рекорд последних 20 лет, набрав 2,1% в текущем квартале, что стало самым большим темпом роста за все время фиксирования. Так же взлетел, согласно статистике и уровень индекса экспортной стоимости на товары до 18,0% с прежнего 3,5%. Участники рынка ждут саммита членов РБА, назначенного на следующую неделю, в рамках которого чиновники могут увеличить ключевую ставку на 15 базисных пунктов, что составит 0,25%, что сильно усложнит предвыборную позицию главы правительства Скотта Моррисона. Политикой последнего уже недовольны простые граждане, высказывающие свое недовольство, к которым начинают присоединяться и ряд чиновников. Согласно заявлению Джима Чалмерса, являющегося кандидатом на должность министра финансов от Лейбористской партии, ответственность за рост стоимости на товары и услуги, а также за падение уровня благосостояние граждан лежит на премьер-министре. По его словам, текущий кризис – лишь первый этап, который повлечет за собой масштабный спад экономики и обнищание граждан в будущем.

Уровни поддержки: 0.7087, 0.6965.

Уровни сопротивления: 0.7280, 0.7570.

Обзор рынка криптовалют

Текущая неделя не показала однозначную динамику движения криптовалютного рынка, потому большинство активов, на сегодняшний день, успешно восстановили потери, понесенные в ее начале. На момент написания статьи, BTC закрепился на уровне 39400.00, потеряв 0,3% в цене, ETH достиг показателя 2910.00, просев на 1%, USDT можно купить за 1.0001, рост которого составил символичные 0,01%, а BNB корректируется до отметки 404.00, набрав 1,3% в стоимости.

Начало торговой недели оказало сильное давление на криптовалютные активы на фоне ожиданий ужесточения денежно-кредитной политики участниками ФРС США на саммите, назначенным на начало мая. Пересмотр показателя сразу на 50 базисных пунктов, и пересмотр балансового уровня ведомства, в совокупности, могут способствовать укреплению позиций доллара США во всех сегментах рынка. Готовясь к чему, инвесторы закрывают сделки в ряде токенов – BTC, ADA, XRP,SOL, однако слабые данные по экономическому росту на текущий квартал сбавили темпы и поддержали криптовалюту. По заявлению экспертов, ознакомленных с данными, ВВП США сократился на 1,4% вопреки ожиданиям повышения на 1,1%. Речь о рецессии еще не идет, однако угроза ее наступления теперь гораздо выше. Аналитики не исключают, что принимая во внимание состояние национальной экономики, чиновники из ФРС США воздержатся от решительных шагов по ставке, а то и вовсе пересмотреть темпы до 25 процентных пунктов.

Следующая неделя может продолжить исходящую динамику для всех криптовалютных инструментов, или же перейти к умеренному росту, реагируя на изменение новостного фона.

Обзор рынка нефти

Стоимость эталонной марки нефти Brent торгуется в коррекции, находясь немногим выше уровня 108.00 из-за падения производственных мощностей в РФ. Показатель производства обвалился на 9% к мартовскому уровню на фоне усилий странами Запада запретить покупку энергетических товаров после нападения на Украину.

Согласно статданным, на самые большие сокращения сделала ПАО «Роснефть», потеряв 20% от добычи, за которой пострадали так же участники рынка – ПАО «Сургутнефтегаз» и ПАО «Газпромнефть», лишившись 4% добычи на каждую сторону. Оценивая обстановку, саммит стран-участниц ОПЕК+, анонсированный на начало мая, уже ищет способы нарастить уровень прокачки нефти на 432 тыс. баррелей в сутки, против запланированных ранее 400 тыс. баррелей в суточном выражении, пытаясь восполнить возникший дефицит из-за кризиса в РФ.

Также сообщается, что одна из самых крупных нефтегазовых корпораций в Европе - Royal Dutch Shell, решила приостановить закупки какие-либо продукты, связанные с энергетической отраслью или хоть каким-либо образом содержащие в себе российское сырье, в том числе и любые, смеси по топливу. Тем временем французский концерн Total Energies намерен к концу апреля покинуть рынки РФ, остановив свой бизнес в секторе ГСМ.

Уровни поддержки: 101.00, 90.20.

Уровни сопротивления: 111.85, 129.38.

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее