amarketstrading
amarketstrading

Стоимость нефти торгуется под «медвежьим» трендом

Поделиться:
Стоимость нефти торгуется под «медвежьим» трендом

Согласно итоговым протоколам конца предыдущей недели, котировки нефти отобразили самый значительный спад крайних 1,5 месяца на фоне противоречивых настроений инвесторов касательно вероятности резкой коррекции процентного показателя в США.

Ожидается, что это нанесет удар по спросу на топливо.

Нефть Brent упала на 0,70% до 81,01 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть West Texas Intermediate подешевели на 0,99% до 74,99 доллара за баррель.

При этом рынки прогнозируют тенденцию роста процентных ставок в США и Европе, что рисует мрачные перспективы для мирового спроса. В итоге цены на сырую нефть на этой неделе упали более чем на 5,5%.

Председатель ФРС Джером Пауэлл высказался о перспективах более высоких ставок, а также повышения темпов их роста. При этом он считает, что ФРС ошибочно считала инфляцию «временным явлением», и не была готова к сильному росту рынка труда, который все еще является достаточно напряженным, при этом число заявок на пособие по безработице достигло на прошлой неделе максимумов за пять месяцев.

10 марта ожидается выход отчета о занятости в США, который может вызвать более сильное повышение ставок. Это уже привело к резкому падению активности на финансовых рынках. Эксперты прогнозируют, что нефть также окажется под давлением.

«Сегодняшняя публикация станет самым важным ориентиром, который укажет на повышение ставок ФРС», — заявили аналитики Haitong.

Кроме того, на этой неделе Россия планирует сократить транзит и экспорт нефти на 10% ежедневно с февраля.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее