amarketstrading
amarketstrading

Сбой в работе блокчейна Polygon привел к замораживанию средств инвесторов

Поделиться:
Сбой в работе блокчейна Polygon привел к замораживанию средств инвесторов

На фоне допущенной статегической ошибки в работе блокчейна Polygon пользователи Aave v2 лишились доступа к своим капиталам.

Фактически, эти средства "застряли" на развертывании децентрализованной биржи.

С чем связана ошибка? Протокол децентрализованной сети Aave обеспечивает возможность своим клиентам получать токены в таких блокчейнах как Ethereum, Polygon и Avalanche. Именно возможность активности во всех блокчейнах вызвала ошибку совместимости, ограничив доступ пользователей к платформе, а их средства оказались заблокированными.

В Twitter опубликовано пояснение от BlockSec, фирмы отвечающей за функциональность блокчейна: "Обновление, запущенное на прошлой неделе, спровоцировало эту проблему. Затронуты токены Tether (USDT), биткойн (BTC), эфир (ETH) и полигон (MATIC)".

Контракт ReserveInterestRateStrategy — это основной контракт в Aave, он устанавливает и применяет процентные ставки к кредитам в токенах.

Разработчики пояснили: "Проблема вызвана тем, что обновление второй версии в Aave v2 Polygon (и Avalanche) незначительно, но отличается от Aave v2 Ethereum в плане интерфейса, используемого LendingPool для вызова стратегии ставок актива".

"Новая система расчета процентных ставок подходит к интерфейсу Aave v2 Ethereum, но не подходит к Polygon v2. В итоге, когда LendingPool запрашивает стратегию для расчета ставки, этот вызов возвращается".

Вместе с тем, разработчики уже подготовили исправление. Теперь члены сообщества проголосуют за него, и пользователи блокчейна снова смогут использовать свои средства в сети и пополнять счет.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее