amarketstrading
amarketstrading

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Поделиться:
Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не более чем "троллингом", что еще больше усилило эмоциональную реакцию рынка.

В сообщении в X Гэри Генслер заставил пользователей социальной сети поверить в его уход из SEC после трех лет работы.

Однако позже председатель SEC добавил, что "мы еще не закончили. На нашей повестке дня: дальнейшие правила структуры фондового рынка и дополнительные правила кибербезопасности".

Кроме того, он написал, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США продолжает работать над тем, чтобы сделать рынки США более эффективными, конкурентоспособными, прозрачными и устойчивыми.

Стоит отметить, что на данный момент посты просмотрели более 1,1 млн раз.

"На секунду обрадовался, подумал, что ты ушёл в отставку", — прокомментировал пост пользователь под ником @Evan_ss6.

Эллиотт Стайн, аналитик Bloomberg, в своем комментарии написал, что поначалу пост действительно был похож на сообщение об отставке, однако позже стало понятно, что это не так.

"Надо думать, что это было сделано намеренно, учитывая кажущуюся склонность Генслера к троллингу", — подчеркнул Стайн.

В то же время Скотт Джонссон, генеральный партнер Van Buren Capital, указал на то, что сообщения главы SEC перенасыщены данными о принудительных мерах. Это, по его мнению, походе на хвастовство и недостаток внимания.

В 2023 году количество правоприменительных действий SEC против криптофирм достигло 46, что вдвое больше, чем в 2021 году.

Гэри Генслер продолжает настаивать на регулировании криптовалют, считая, что SEC должна полностью контролировать криптоиндустрию, поскольку криптоактивы должны классифицироваться как ценные бумаги. Под руководством Генслера SEC проводит решительную политику, направленную против криптоотрасли. Регулятор подал иски в суд на крупных представителей отрасли, таких как Binance, Coinbase и Kraken.

Председатель SEC продолжает считать, что рынок криптовалют полон мошенничества и манипуляций.

Президент США Джо Байден назначил Генслера на пост председателя SEC в 2021 году.

Большинство участников криптоиндустрии предполагают, что Генслер останется на своей должности в SEC в случае победы Джо Байдена на президентских выборах в США, поскольку ему нравится эта работа.

Ранее Энтони Скарамуччи, основатель SkyBridge Capital и бывший директор по связям с общественностью Белого дома, заявил , что Джо Байден известен своей жесткой политикой в отношении регулирования криптовалютной отрасли, которую стремится воплотить в реальность. При этом его нормы регулирования криптовалют вызывают недовольство у некоторых представителей криптоиндустрии.

Однако он также обратил внимание на то, что крипторынки находятся на рекордно высоком уровне, который достигнут при администрации Байдена, в частности, благодаря его политике, направленной на создание законодательной базы для регулирования цифровых активов.

По материалам IAFTNews

Логотип
30.04.2024

Разрыв в процентных ставках между Японией и США оказывает давление на иену

Во вторник курс USD/JPY приближается к отметке 157 после падения до 155,2 в предыдущий день на фоне предполагаемого вмешательства японских властей. Иена остается под давлением, поскольку ожидания того, что большая разница между процентными ставками

Подробнее
Логотип
30.04.2024

Золото удерживает позиции в ожидании решений ФРС США

Цены на золото стабилизировались в ограниченном ценовом коридоре, в то время как инвесторы демонстрируют сдержанность, избегая значительных ставок до оглашения предстоящего вердикта Федеральной резервной системы США (ФРС). Трейдеры проявляют осторожность,

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Австралия планирует ввести спотовые биткойн-ETF в 2024 году

Спотовые биткойн-ETF, успешно запущенные в США в начале 2024 года, сейчас готовятся к дебюту в Австралии. Инвестиционные компании Van Eck Associates Corp. и BetaShares Holdings Pty активно планируют вход на австралийский рынок с этим финансовым продуктом.

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Инвесторы настроены оптимистично накануне заседания ФРС США

На азиатских фондовых площадках царит оптимистичное настроение в преддверии скорого заседания Федеральной резервной системы США. Участники рынка проявляют активность, выражая ожидания относительно возможных решений американского регулятора, которые могут

Подробнее