amarketstrading
amarketstrading

Утро на форекс и прогноз на день: Фунт стабилизировался, так как страсти по поводу голосования за сделку по Brexit улеглись

Поделиться:
TeleTrade

Фунт стабилизировался в среду, но остался на заднем плане после волатильной ночной сессии после того как британские законодатели проголосовали против сделки по Brexit премьер-министра Терезы Мэй с сокрушительным отрывом.

Парламент во вторник проголосовал 432 против 202 против сделки Мэй, и это худшее поражение в новейшей британской истории.

Краткосрочные усилия инвесторов в настоящее время направлены на то, чтобы законодатели проголосовали за правительство премьер-министра в конце дня.

Во вторник фунт стерлингов упал более чем на 1% по отношению к доллару, но после парламентских выборов восстановился. Тем не менее, есть также опасения, что результат вчерашнего голосования может вызвать политические потрясения, которые могут привести к беспорядочному выходу из Европейского Союза или к отмене Brexit.

Пара USD/JPY немного снизилась на фоне сообщений о том, что Банк Японии планирует пересмотреть в сторону понижения прогнозы по инфляции на следующем заседании.

В общем в ходе азиатских торгов валютные пары торговались относительно спокойно.

Пара EUR/USD продолжает снижение, начатое 10 января. Сегодня утром EUR/USD торгуется в узком диапазоне немного выше вчерашнего минимума $1.1380. Единая валюта опустилась ниже линии скользящей средней MA 200 H1 и тестирует уровень МА (200) Н4 и находится в новом нисходящем тренде от 10 января. Пока EUR/USD будет находится в рамках данного тренда, есть смысл придерживаться южного направления в торговле и на окончание коррекции открывать новые продажи.

GBP/USD снова растет после резкого вчерашнего снижения. Вчера GBP/USD выросла, почти полностью вернув утраченные позиции, после снижения до $1.2670. Сейчас пара торгуется около $1.2860. Глобально GBP/USD остается в рамках общего восходящего канала от 12 декабря. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Вчера USD/JPY весь день торговалась в узком диапазоне и закрыла день без существенных изменений. Сегодня утром пара начала снижаться и формировать новое импульсное движение. Глобально USD/JPY по-прежнему находится в рамках даунтренда и остается под полным контролем медведей. Пара тестирует линию скользящей средней MA 200 H1, и пока она не закрепилась выше данного мувинга, есть смысл и далее искать точки входа на продажу на образование коррекции.

В 09:30 GMT Британия представит индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей, и индекс отпускных цен производителей за декабрь. В 13:30 GMT США объявят об изменении объема розничной торговли за декабрь и выпустят индекс цен на импорт за декабрь. В 15:00 GMT США заявят об изменении объема запасов на коммерческих складах за ноябрь и представят индекс рынка жилья от NAHB за январь. В 15:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по запасам нефти. В 19:00 GMT в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам "Бежевая Книга". В 21:00 GMT США заявят об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за ноябрь.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее