amarketstrading
amarketstrading

Аналитика на 15.11.2019. Инвесторы цепляются за соломинку

Поделиться:
GLOBAL FX

На Уолл-стрит индекс S&P в четверг обновил рекордный максимум, хотя и набрал по итогам сессии символические 0,08%, тогда как Dow Jones и Nasdaq Composite снизились на 0,01% и 0,04% соответственно. В Азии настроения игроков улучшились, и все благодаря благоприятным новостям с торгового фронта. Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу указал на прогресс в торговых переговорах и скорое подписание промежуточной сделки, хотя также отметил, что пока Трамп не готов ее подписать. При этом оптимизм игроков несколько сдержал эффект от вчерашней слабой статистики из Китая, которая подтвердила негативное влияние торгового конфликта на экономику.

На этом фоне японский Nikkei 225 подорожал на 0,70%, китайский Shanghai Composite тем временем просел на 0,64%, южнокорейский Kospi подрос на 1,07%, гонконгский Hang Seng приподнялся на 0,14% и завершает неделю с худшими за последние четыре месяца результатами из-за обострившихся протестов. Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,87%. Европейские фьючерсы торгуются с повышением на 0,4-0,6%, и рисковые настроения продолжают улучшаться. Вопрос в том, на сколько хватит запала инвесторов, особенно учитывая приближение выходных.

На валютном рынке спрос на доллар угас вместе с возвращением спроса на высокодоходные активы. Так, евро отскочил от минимумов в районе 1.0990 и расположился в районе 1.1020, хотя импульс восстановления не получает развития, что говорит о настороженности игроков, особенно в преддверии выхода данных по инфляции в еврозоне и розничным продажам в США. Несмотря на текущий откат, понижательные риски для евро сохраняются, как и угроза возвращения под ключевую отметку 1.10.

Тем временем доллар/иена развернулась и пошла в рост после пяти дней падения кряду. Вчера пара нащупала локальный минимум в районе 108.23 и теперь тестирует зону 108.60, отыгрывая улучшения отношения инвесторов к риску. Но учитывая, что оптимизм выглядит хрупким и может развеяться в любой момент, ставить на дальнейший рост котировок преждевременно, тем более что с технической точки зрения картина остается медвежьей, пока цена находится под 200-дневной скользящей средней.

Цены на нефть скромно подрастают после вчерашнего снижения, которое также носило сдержанный характер. Brent удерживается над уровнем 62 доллара за баррель, но испытывает трудности с развитием бычьего импульса, что объясняется вчерашней статистикой из США. Отчет Минэнерго показал, что запасы сырой нефти в стране на прошлой неделе выросли на 2,2 млн баррелей, а добыча увеличилась сразу на 200 тыс. баррелей в сутки, до нового рекорда в объеме 12,8 млн баррелей в сутки. Негатив от этого отчета ограничили оптимистичные комментарии Кудлоу, но этого определенно недостаточно, чтобы запустить более внятный подъем котировок.

Что касается экономических событий, сегодня к публикации заявлены данные по инфляции и торговому балансу в еврозоне, тогда как США публикуют розничные продажи, цены на импорт и экспорт, промпроизводство и товарные запасы.

Натан Ламберт, руководитель департамента аналитики Global FX

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о GLOBAL FX"

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее