amarketstrading
amarketstrading

Нефтедобыча в Казахстане увеличилась на 5%

Поделиться:
Нефтедобыча в Казахстане увеличилась на 5%

За период с января по март 2020 года в Республике Казахстан нефтедобыча составила 38,5 млн тонн, что больше на 5%, чем в аналогичный срок прошлого года.

По ее данным, за пять первых месяцев прошлого года добыча составила 36,5 млн тонн. По итогам текущего года Минэнерго прогнозирует добычу на уровне 86 млн тонн.

Как уточнили в ведомстве, за январь - май текущего года добыча по крупным месторождениям составила: Тенгиз - 12,4 млн тонн, Кашаган - 7,1 млн тонн и Карачаганак - 5,2 млн тонн.

В рамках соглашения ОПЕК+, предусматривающего коллективное сокращение добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки в мае - июне, Казахстан взял на себя обязательства сократить добычу на 390 тыс. баррелей в сутки. В 2019 году объем добычи нефти в стране составил 90,5 млн тонн.

6 июня Казахстан поддержал решение ОПЕК+ продлить действующую квоту по сокращению добычи нефти еще на месяц - до конца июля.

По материалам IAFTNews

Логотип
30.04.2024

Золото удерживает позиции в ожидании решений ФРС США

Цены на золото стабилизировались в ограниченном ценовом коридоре, в то время как инвесторы демонстрируют сдержанность, избегая значительных ставок до оглашения предстоящего вердикта Федеральной резервной системы США (ФРС). Трейдеры проявляют осторожность,

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Австралия планирует ввести спотовые биткойн-ETF в 2024 году

Спотовые биткойн-ETF, успешно запущенные в США в начале 2024 года, сейчас готовятся к дебюту в Австралии. Инвестиционные компании Van Eck Associates Corp. и BetaShares Holdings Pty активно планируют вход на австралийский рынок с этим финансовым продуктом.

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Инвесторы настроены оптимистично накануне заседания ФРС США

На азиатских фондовых площадках царит оптимистичное настроение в преддверии скорого заседания Федеральной резервной системы США. Участники рынка проявляют активность, выражая ожидания относительно возможных решений американского регулятора, которые могут

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее