amarketstrading
amarketstrading

За неделю Биткоин упал до $9000

Поделиться:
За неделю Биткоин упал до $9000

​15 июня, по данным CoinMarketCap, на криптовалютных биржах цена на первую цифровую валюту держится на уровне $8999,67 (-4,72%).

​Эфир подешевел до $221,79 (-6,3%). XRP упал на 4,18% до $0,184.

​Команда аналитиков FxPro отмечает:

​«За неделю биткоин теряет более 8%, чем создает основу для падения всего рынка криптовалют в целом. Все альткоины из топ-10 в красной зоне, теряя за семь дней 10−19%.

​Ключевой уровень поддержки биткоина на $9400 не устоял, и в понедельник утром распродажа продолжилась вслед за динамикой традиционных рынков. Институциональные инвесторы тянули биткоин вверх, став основной движущей силой в предыдущие недели. Теперь, избавляясь от рисковых активов, они также остаются основным драйвером для крипторынка, внося вклад в снижение цены.

​После падения с $10 000 в четверг 11 июня торговые объемы в сети биткоина снизились на 34%. Индекс жадности и страха снизился с прошлой недели на 16 пунктов и находится в данный момент в области „страх“. Индекс RSI демонстрирует снижение, направляясь в сторону зоны перепроданности. Пожалуй, инвесторам в биткоин краткосрочно стоит ориентироваться на динамику фондовых индексов, так как есть риск повторения мартовского обвала».

По материалам IAFTNews

Логотип
30.04.2024

Разрыв в процентных ставках между Японией и США оказывает давление на иену

Во вторник курс USD/JPY приближается к отметке 157 после падения до 155,2 в предыдущий день на фоне предполагаемого вмешательства японских властей. Иена остается под давлением, поскольку ожидания того, что большая разница между процентными ставками

Подробнее
Логотип
30.04.2024

Золото удерживает позиции в ожидании решений ФРС США

Цены на золото стабилизировались в ограниченном ценовом коридоре, в то время как инвесторы демонстрируют сдержанность, избегая значительных ставок до оглашения предстоящего вердикта Федеральной резервной системы США (ФРС). Трейдеры проявляют осторожность,

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Австралия планирует ввести спотовые биткойн-ETF в 2024 году

Спотовые биткойн-ETF, успешно запущенные в США в начале 2024 года, сейчас готовятся к дебюту в Австралии. Инвестиционные компании Van Eck Associates Corp. и BetaShares Holdings Pty активно планируют вход на австралийский рынок с этим финансовым продуктом.

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Инвесторы настроены оптимистично накануне заседания ФРС США

На азиатских фондовых площадках царит оптимистичное настроение в преддверии скорого заседания Федеральной резервной системы США. Участники рынка проявляют активность, выражая ожидания относительно возможных решений американского регулятора, которые могут

Подробнее