amarketstrading
amarketstrading

Финансовый прогноз от Morgan Stanley

Поделиться:
Финансовый прогноз от Morgan Stanley

По официальному сообщение инвестбанка Morgan Stanley, фондовый рынок имеет потенциал роста, а инвесторы все еще недооценивают масштабы восстановления мировой экономики после эпидемии коронавируса.

"Несмотря на то, что последние четыре месяца были исключительными, мы считаем, что этот цикл был и будет более "нормальным", чем предполагалось", - сказал Эндрю Шитс, главный стратег по смешанным активам Morgan Stanley.

"Мы думаем, что акции и кредиты будут скромно расти и уплотняться в течение следующих 12 месяцев", - сказал Шитс.

Банк прогнозирует, что индекс S&P 500 достигнет 3.350 пунктов, а доходность 10-летних казначейских облигаций США составит 1,3% к середине 2021 года.

Недавнее ралли позволило мировым рынкам подняться примерно на 36% с минимумов, зафиксированных в марте.

Индекс S&P 500 закрылся в пятницу на уровне 3.041,31 пункта, а доходность 10-летних госбондов США составляла 0,6625%.

Аналитики Morgan Stanley предлагают клиентам открывать длинные позиции в акциях компаний малой капитализации и финансовых компаний США, евро и валютах развивающихся рынков, таких как индонезийская и индийская рупии, а также добавить немного риска в кредитные портфели.

"Мы рекомендуем широкую ротацию в циклические и недооцененные глобальные акции".

По материалам IAFTNews

Логотип
30.04.2024

Золото удерживает позиции в ожидании решений ФРС США

Цены на золото стабилизировались в ограниченном ценовом коридоре, в то время как инвесторы демонстрируют сдержанность, избегая значительных ставок до оглашения предстоящего вердикта Федеральной резервной системы США (ФРС). Трейдеры проявляют осторожность,

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Австралия планирует ввести спотовые биткойн-ETF в 2024 году

Спотовые биткойн-ETF, успешно запущенные в США в начале 2024 года, сейчас готовятся к дебюту в Австралии. Инвестиционные компании Van Eck Associates Corp. и BetaShares Holdings Pty активно планируют вход на австралийский рынок с этим финансовым продуктом.

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Инвесторы настроены оптимистично накануне заседания ФРС США

На азиатских фондовых площадках царит оптимистичное настроение в преддверии скорого заседания Федеральной резервной системы США. Участники рынка проявляют активность, выражая ожидания относительно возможных решений американского регулятора, которые могут

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее