amarketstrading
amarketstrading

Мировые рынки не могут определиться с направлением, находясь в плену ожидания новостей

Поделиться:
Форекс Клуб

Мировые фондовые рынки в пятницу вновь смотрятся неоднозначно в надеждах на скорое появление эффективных вакцин от коронавируса и восстановление экономики.

Американские индексы накануне не показали единой динамики в то время, как инвесторы ждут новостей по поводу успехов в разработке вакцин и началу массовой вакцинации.

Несколько разочаровали участников рынка данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в США за прошедшую неделю. Показатель увеличился сразу на 137 тысяч, что стало рекордным ростом с марта.

Азиатские биржи в пятницу снижаются в пределах 1,6% на неопределенности перспектив восстановления мировой экономики.

Европейские рынки в основном продолжают рост в рамках реакции на итоги очередного заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ). Финансовый регулятор ранее принял решение увеличить специальную программу по покупке активов Pandemic emergency purchase programme (PEPP) на 500 млрд евро, а ее срок - на девять месяцев. Программа объемом 1,85 трлн евро будет действовать минимум до конца марта 2022 года. ЕЦБ также сохранил базовую ставку на рекордно низком уровне 0%.

Ослабление фунта стерлингов к доллару при этом поддерживает британский фондовый индекс FTSE 100, так как более дешевая национальная валюта увеличивает относительный доход компаний-экспортеров. Удешевление фунта связано с неопределенностью по торговле между Великобританией и ЕС со следующего года, когда завершится переходный после Brexit период.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз и Великобритания придут к решению по Brexit к концу текущей недели. Европейская комиссия при этом предложила пакет временных экстренных мер в наиболее уязвимых областях экономики на случай, если до конца 2020 года не удастся достичь соглашения о будущем торговом партнерстве с Великобританией.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FX CLUB"

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее