amarketstrading
amarketstrading

В сфере услуг Китая фиксируют уверенный рост

Поделиться:
В сфере услуг Китая фиксируют уверенный рост

В октябре активность в секторе услуг Китая выросла на фоне увеличения спроса. Так, согласно опубликованным результатам опроса, сектор демонстрирует уверенный рост показателей, вопреки показателям инфляции.

В октябре индекс менеджеров по закупкам (PMI) от Caixin/Markit увеличился до 53,8 с 53,4 в сентябре.

Улучшение показателей частного опроса, которое больше ориентировано на малые фирмы в прибрежных регионах, контрастировало с официальным исследованием, которое показало, что рост в секторе услуг несколько замедлился.

"Сектор услуг уязвим для вспышек Covid-19, что омрачает перспективы восстановления потребления в ближайшие месяцы", — сообщают эксперты.

С конца прошлого месяца туристическая и развлекательная отрасль КНР ощущает давление из-за вводимых мер по борьбе с распространением Cоvid-19. Согласно постановлению правительства, муниципальные власти городов, где зафиксированы вспышки коронавирусной инфекции, должны ограничить работу туристических и развлекательных объектов или вовсе их закрыть.

Цены на сырье выросли рекордными темпами с июля из-за увеличения затрат на электроэнергию. Устойчивый спрос позволил производителям переложить часть затрат на потребителей, что способствовало росту цен.

Исследование показало, что растущее инфляционное давление и опасения относительно сбоев в цепочке поставок привели к снижению деловой уверенности до минимального показателя за четыре месяца.

Сводный индекс деловой активности (PMI) за Caixin вырос до 51,5 в октябре с 51,4 в сентябре.

"Восстановление спроса и предложения продолжилось. Занятость оставалась стабильной. Показатели цен были высокими", — подытожил Ван Чжэ, старший экономист Caixin Insight Group.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее