amarketstrading
amarketstrading

Фондовые индексы США закрылись в снижении

Поделиться:
Фондовые индексы США закрылись в снижении

Согласно сообщению источника, американские фондовые индексы завершили торговую сессию понедельника в красной зоне. Так, эксперты отмечают, что рынок акций США закрылся падением уже третью сессию к ряду на опасениях инвесторов по распространению нового штамма коронавируса "омикрон".

Индекс Dow Jones упал 1,23% до 34 932,16 пункта, Nasdaq закрылся снижением на 1,24% до 14 980,94 пункта, а S&P 500 снизился на 1,14% до 4 568,02 пункта.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что количество случаев заболевания Covid-19 и его штаммом Omicron удваивается каждые 1,5–3 дня в районах с очагами распространения инфекции, что негативно отражается на восстановлении мировой экономики.

Многие страны, включая Францию и Австрию, ужесточили ограничения на поездки. Париж и Германия ограничили массовые мероприятия, связанные с рождественскими и новогодними праздниками.

Опасения по поводу непринятия плана президента США Джо Байдена об инвестирования в инфраструктуру на сумму 1,75 трлн долларов выросли, что также снизило настроения трейдеров.

Ценные бумаги энергетических компаний снизились из-за обвала цен на нефть. Падение доходности казначейских облигаций оказало давление на финансовые активы банков.

Котировки акций компаний Caterpillar, Nike, Honeywell International, American Express, Boeing, Intel, JP Morgan Chase, Walt Disney, Vis и Microsoft потеряли от 1% до 3%.

По материалам IAFTNews

Логотип
14.10.2025

Праздник на форекс-рынке — Black Friday: отзывы о NPBFX трейдеров

Кампания NPBFX в Black Friday фокусируется на системности: отзывы, бонусы на пополнение, прозрачное STP-исполнение и защита через Financial Commission. Трейдеры ценят детальную статистику и образовательные ресурсы, что отражает переход рынка к data-driven

Подробнее
Логотип
10.09.2025

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 11 сентября в 20:00 по МСК

В торговле на Форекс уже изучены основные ошибки, которые допускают трейдеры с разным торговым опытом. Эти промахи мешают стабилизировать прибыль продвинутым участникам рынка и могут привести к потере депозита начинающих трейдеров. Как предупредить недочеты в

Подробнее
Логотип
02.09.2025

NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 4 сентября в 20:00 МСК

Трейдеры заинтересованы в том, чтобы получать максимальную прибыль на Форекс. Но в торговле нельзя игнорировать риск-менеджмент, иначе появляется шанс потерять депозит. Потери депозита можно избежать, если посетить обучающий вебинар «Риск-менеджмент трейдера

Подробнее
Логотип
27.08.2025

Научитесь правильно фиксировать прибыль на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 августа в 20:00 по МСК

Основная цель всех трейдеров на Форекс — это получение профита. Однако трейдеры могут не просто выходить в плюс и зарабатывать, но и выжимать максимум с каждой сделки. Как правильно определять экстремум прибыли на различных таймфреймах, чтобы зарабатывать на

Подробнее